Издания

Официальная публикация

Земля — для расширения Колтушского шоссе

дорога дорога
Земля — для расширения Колтушского шоссе
Источник: https://lenobl.ru/

Почти девять гектаров земли официально оформлено в государственную собственность Ленинградской области для реконструкции участка Колтушского шоссе от КАДа до Суоранды.


Стройка идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В общей сложности подписано 46 соглашений об изъятии частных земельных участков путем выкупа. Сейчас на всей обозначенной территории развернуто строительство современной четырехполосной магистрали, которая призвана убрать «бутылочное горлышко» на границе Янино и Санкт-Петербурга.

Дорожники занимаются переустройством инженерных сетей, уже частично готово основание для новой дороги. Напомним, полностью расширение дороги по плану должно завершится к концу лета 2024 года.

В октябре прошлого года правительство России согласовало предоставление области инфраструктурного кредита, в том числе, и на дальнейшее расширение шоссе от Суоранды в сторону Колтушей. Сумма кредита — 2,5 млрд рублей.

Колтушское шоссе является одной из двух основных транспортных артерий, соединяющих города и посёлки Всеволожского района с Санкт-Петербургом.

В рамках дорожного нацпроекта в Ленинградской области также ведется строительство нового моста через Волхов в Киришах и капитальный ремонт участка дороги Копорье — Ручьи в Ломоносовском районе.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

ВТБ повышает ставки по всей линейке депозитов для предпринимателей

втб втб
ВТБ повышает ставки по всей линейке депозитов для предпринимателей
Источник: omsk.mk.ru

ВТБ значительно повысил процентные ставки по продуктам срочного привлечения для клиентов среднего и малого бизнеса.


Ставки по всей линейке рублевых депозитов для предпринимателей достигли 18,8% годовых, по депозитам в долларах — 2,8%.

Базовая ставка по депозиту «Овернайт» увеличилась сразу более чем на 10 процентных пунктов и достигла 18,8% годовых. Уже на следующий день клиент может получить средства с начисленными процентами. Такая возможность позволяет оперативно управлять ликвидностью и ежедневно получать дополнительный доход.

Линейка депозитов ВТБ для предпринимателей включает семь предложений c различными условиями управления средствами, ставками и сроками размещения. «Универсальный» позволяет клиентам выбрать периодичность выплаты процентов и досрочно расторгнуть сделку. «Фиксированный» предусматривает досрочное расторжение по фиксированной ставке. «Гибкий» депозит опционален в части пополнения и частичного снятия средств, «Овернайт» подходит для размещения на один рабочий день. «Авансовый» депозит предусматривает выплату процентов в начале срока, а «Залоговый» выступает в роли обеспечения по кредитам и гарантиям. Клиенты также могут получать доход по неснижаемым остаткам на расчетном или специальном счетах.

Денежные средства, размещенные на депозитах, подлежат страхованию в соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177–ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации».

Подробная информация − на сайте ВТБ https://www.vtb.ru/malyj-biznes/razmeshchenie-sredstv-v-depozitah/

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)