Издания

Официальная публикация

В Минстрое России обсудили обеспечение строительных объектов стройматериалами

Первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин провел совещание с участием заместителя Министра Сергея Музыченко, по вопросам обеспечения объектов строительства материалами, инженерным и технологическим оборудованием, техникой и средствами малой механизации, а также об изменении цен на строительные материалы.

стройка стройка
В Минстрое России обсудили обеспечение строительных объектов стройматериалами
Источник: https://minstroyrf.gov.ru/

Минстроем России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и представителями бизнеса вырабатываются меры поддержки строительной отрасли в рамках готовящегося Правительством антикризисного плана.

«Мы продолжаем проводить мониторинг цен на основные стройматериалы. Благодаря сотрудничеству с профессиональным сообществом, с органами власти вырабатываем общую позицию и меры, которые позволят нивелировать негативные последствия для строительной отрасли и ЖКХ»- подчеркнул первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Также следует отметить, что организована «горячая линия» для регионов, заказчиков и подрядных организаций, куда поступает информация о спекулятивном увеличении цен. Материалы направляются в ФАС России для оперативного реагирования. Аналогичная функция доступна и на официальном сайте ФГИС ЦС.

Во встрече также приняли участие представители Минобороны России, Минтранса России, Минпромторга России, а также профессионального и бизнес-сообщества.

автор: пресс-служба Миннстрой РФ
источник: АСН-инфо

Карты ВТБ будут действовать бессрочно

Все карты ВТБ теперь будут действовать бессрочно, продлевать и перевыпускать их не нужно.

втб втб
Карты ВТБ будут действовать бессрочно
Источник: chita-city.ru

В том числе продолжат работать карты иностранных платёжных систем, которые по-прежнему действуют на территории России. Решение иностранных платежных систем о прекращении работы в России никак не повлияет на обслуживание клиентов ВТБ на территории страны.

ВТБ также рекомендует своим клиентам воспользоваться цифровыми картами «Мир». Банк фиксирует рекордный рост спроса на них. Они позволяют совершать привычные транзакции без ограничений, в том числе оплачивать покупки смартфоном и в интернет-магазинах.

Только 6 марта клиенты ВТБ открыли в «цифре» 27 тысяч карт Национальной платёжной системы, тогда как 5 марта этот показатель составил 3,5 тысячи. Общее количество карт «Мир», выпущенных ВТБ, стремится к 12 миллионам.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)