Издания

Официальная публикация

Президент РФ подписал закон о поддержке отрасли ЖКХ

путин путин
Президент РФ подписал закон о поддержке отрасли ЖКХ
Источник: https://realty.ria.ru/
Президент России Владимир Путин подписал закон о поддержке отрасли ЖКХ, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В пояснительных документах к закону уточняется, что в текущем году при предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, правительство РФ будет вправе установить особенности предоставления земельных участков, в том числе дополнительно определить случаи предоставления таких земельных участков без проведения торгов и сократить сроки предоставления таких земельных участков.
 
Кроме того, правительство наделяется полномочиями устанавливать в нынешнем году особенности начисления и уплаты пени в случае неполного или несвоевременного внесения платы за ЖКХ, взносов на капитальный ремонт, а также начисления и взыскания неустойки за несвоевременное или не полностью исполненное юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательство оплаты услуг. Речь здесь идет о газоснабжении, об электроэнергетике, о теплоснабжении, о водоснабжении и водоотведении, об обращении с твердыми коммунальными отходами.
автор: РИА-Недвижимость
источник: РИА-Недвижимость

На набережной Свири в Лодейном Поле появятся миниверфи и амфитеатр

проект проект
На набережной Свири в Лодейном Поле появятся миниверфи и амфитеатр
Источник: https://47news.ru/

Благоустройство набережной в городе Лодейное Поле Ленобласти обойдется в 77 миллионов рублей.


Как сообщается на сайте госзакупок, до 28 марта 2022 года принимаются заявки на участие в открытом конкурсе по благоустройству набережной вдоль реки Свирь в Лодейном Поле. Начальная цена контракта составляет 77 миллионов рублей. 

Согласно техзаданию, планируется обеспечить наружные сети водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и газоснабжения. Будут обустроены пешеходные дорожки, также будет проведено озеленение территории. 

В проект входит создание амфитеатра с качелями, сквера "Парк цветов", а также размещение кафе, сувенирных лавок и пунктов проката. Предусмотрят парковку для машин и велосипедов. На месте исторической Олонецкой верфи расположатся миниверфи. Протяженность прилегающей линии набережной – примерно 700 метров. 

Работы по контракту завершат до октября текущего года.

Концепция благоустройства набережной в Лодейном Поле стала победителем всероссийского конкурса, поэтому средства на её реализацию выделит федеральный бюджет.

источник: 47ньюс
автор: 47ньюс