Издания

Официальная публикация

В деревне Коккорево готовят к открытию музей «Дорога жизни»

реставрация реставрация
В деревне Коккорево готовят к открытию музей «Дорога жизни»
Источник: https://online47.ru/

В деревне Коккорево готовят к открытию народный музей «Дорога жизни».


Об этом в своем телеграм-канале написал зампред правительства Ленобласти - председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

«Готовим к открытию музей в Коккорево. Реставрация в студии живописного полотна, являющегося основой исторической диорамы Дороги жизни», - отметил он.

Главная идея обновлённого музея – рассказать посетителям о Дороге жизни через истории людей, которые работали на единственной трассе, связывавшей во время Великой Отечественной войны блокадный Ленинград с Большой землей.

автор: online47.ru
источник: online47.ru

Еще одно здание в Кронштадте ждет капитальный ремонт по программе оказания содействия городским очередникам

АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» объявило конкурс на разработку проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта по аварийному дому в Кронштадте по адресу: Флотская, д. 10 лит А.

стройка стройка
Еще одно здание в Кронштадте ждет капитальный ремонт по программе оказания содействия городским очередникам
Источник: spbdnevnik.ru

Год назад квартиры в этом доме были признаны непригодными для проживания и требующими проведения ремонтно-восстановительных работ. Здание включено в адресный перечень объектов капитального ремонта в рамках целевой программы Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье».

Общая площадь здания – 8030 кв. м. Внутренние помещения здания пройдут полную перепланировку для соответствия современным требованиям, которые предъявляются к жилым помещениям.

Ремонтные работы на объекте будут включать в себя полную замену перекрытий, замену кровельных балок и самой кровли, укрепление конструкций фундамента, прокладку и подключение инженерных систем горячего и холодного водоснабжения, отопления и электричества, укрепление оконных и дверных проемов и замену остекления на современное.

После завершения работ по капитальному ремонту квартиры будут приобретены участниками целевой программы на условиях беспроцентной рассрочки на 10 лет по стоимости практически в два раза ниже рыночной.

Благодаря этой программе городские очередники заезжают в новые квартиры, а здания в историческом центре получают новую жизнь.

Здание является памятником архитектуры регионального значения (входит в комплекс зданий служительских флигелей Военного городка Ленинградской военно-морской базы).

Комплекс офицерских и служительских флигелей изначально был спроектирован и возведен в связи с планировавшимся размещением в Кронштадте Адмиралтейства и его служащих. Архитектором Ветошниковым М.Н. в период с 1785 по 1788 год были спроектированы 12 зданий (6 офицерских и 6 служительских флигелей).

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга