Издания

Официальная публикация

Сквер у центральной площади Краснозаводска будет благоустроен в 2022 году

благоустройство благоустройство
Сквер у центральной площади Краснозаводска будет благоустроен в 2022 году
Источник: https://mosreg.ru/

Сквер перед центральной площадью в городе Краснозаводске Сергиево-Посадского округа благоустроят до конца текущего года, после обновления на территории появится зона для тихого отдыха с фонтаном, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.


«В Краснозаводске в этом году создадим рекреационную зону перед центральной площадью. Обустроим событийную площадь и зону тихого отдыха с фонтаном», - сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

В ходе работ по благоустройству саму центральную площадь замостят тротуарной плиткой, на ней появятся малые архитектурные формы. Рядом с площадью оборудуют зону фудкорта с павильонами быстрого питания.

На аллее В. Ф. Бокова планируется размещение сухого фонтана и теневых навесов с летней библиотекой и качелями, а также высадка декоративных кустарников и обустройство цветников из многолетников.

В местах отдыха и на основных пешеходных аллеях установят уличную мебель: скамьи, урны, навигационные элементы и информационные стенды. На всей благоустраиваемой территории установят уличное освещение и камеры видеонаблюдения. Общая площадь благоустройства составит 1,6 га.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В Кудрово появится пляж и площадка для паркура

проект проект
В Кудрово появится пляж и площадка для паркура
Источник: https://47news.ru/

Как сообщается на сайте госзакупок, до 20 апреля 2022 года принимаются заявки на благоустройство парка "Косая гора" в Кудрово.


Начальная цена контракта составляет 22 миллиона 988 тысяч рублей. Средства должны выделить из местного и федерального бюджетов в рамках программы "Комфортная городская среда". Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 20 апреля.

Парк разместится между Центральной улицей и железнодорожным переездом на Новой улице. В смету входит демонтаж ветхих заборов и сооружений, а также реконструкция зданий, обустройство освещения. Планируется уложить тротуарную плитку и бортовые камни, резиновое покрытие и деревянный настил. В парке появятся разные виды газонов, в качестве живой изгороди посадят кусты, предусмотрят защитные лесонасаждения. Обустроят песчаный пляж, а также спортплощадку с теннисным столом и боксерской стойкой. В парке возведут амфитеатр. Работы выполнят до 15 августа текущего года. 

По данным сайта Заневского городского поселения, проект парка  стал победителем архитектурного молодежного хакатона Hack City Spaces. Согласно ему, на территории расположится фуд-трак и площадка для паркура. 

Добавим, что это - не первый конкурс на благоустройство парка. Ранее заявку на участие в закупке не подал ни один поставщик, сообщается на сайте госзакупок. 

источник: 47ньюс
автор: 47ньюс