Издания

Официальная публикация

70-ый детский сад торжественно передали в Красногвардейском районе СПб

детский сад детский сад
70-ый детский сад торжественно передали в Красногвардейском районе СПб
Источник: kedu.ru

В Полюстрово торжественно вручили символический ключ от нового детского сада. Этот садик будет первым и пока единственным дошкольным учреждением в данной локации.


Уже в сентябре он примет воспитанников в возрасте от 1 до 7 лет. Застройщик – корпорация «Мегалит» – передает ДОУ городу безвозмездно.

Одновременно новый садик станет юбилейным, 70-ым по счету, муниципальным учреждением для дошкольников в одном из старейших районов города. Сад передается с полной чистовой отделкой, санузлами/душевыми с сантехникой, оборудованным пищеблоком и инженерией. ДОУ создан застройщиком за свой счет в составе ЖК «Дом на Львовской», передается без участия бюджетных средств.

В оформлении помещений использована концепция «времена года»: 4 группы разных возрастов – 4 сезонных цвета. Дошкольное учреждение рассчитано на 81 ребенка. Штатное число сотрудников: до 39 человек (до 22 в смену). Группы комплектуются следующим образом: 1 – 3 года и 3 – 4 (до 16 малышей в каждой), от 4 до 5, от 5 до 7 (по 25 детей). Каждая групповая ячейка включает пять помещений: раздевалку с сушильными шкафами, групповую комнату, спальню, буфетную и туалетную комнаты. Санузлы оборудованы с учетом возраста и роста воспитанников.

«Застройщик очень внимательно прислушивался ко всем пожеланиям – и с точки зрения организации, и с точки зрения интерьерных решений, цветовой гаммы», – подчеркнула первый заместитель главы Красногвардейского района Санкт-Петербурга Ольга Козлова.«Спасибо «Мегалиту» за создание этого прекрасного дошкольного общеобразовательного учреждения. Желаю, чтобы всем здесь было радостно, и этот детский сад стал вторым домом для малышей!»

В ДОУ также есть зал для спортивных и музыкальных занятий, медицинский блок с 2 палатами и прививочным кабинетом, пищеблок с горячим цехом, методический и административные кабинеты, технические помещения и диспетчерская. У каждой группы – свой выход на улицу, чтобы минимизировать пересечение с другими ребятами. Исключен контакт детсадовцев и с жителями новостройки. Для каждой возрастной категории – индивидуальные площадки с качелями и оборудованием для игр на свежем воздухе.

Заместитель генерального директора корпорации «Мегалит» Анжелика Большегородская рассказала, что чуткий подход к созданию детского учреждения соответствует концепции девелопера «15-минутный город»: «В наших жилых комплексах мы стремимся обеспечить максимальное удобство проживания с обеспеченностью торговой, социальной и бытовой инфраструктурой в шаге у дома». Анжелика Большегородская поблагодарила строителей, подрядчиков и всех, кто кропотливо работал над проектом: «Мы достойно выполнили свою работу в плодотворном сотрудничестве с руководством садика, чтобы он получился радостным и веселым».

Дошкольному учреждению на ул. Львовской, дом 9, с. 1, присвоен номер 29. Подать заявление на зачисление в новый детский сад могут все желающие – комплектование групп начнется в мае 2022 г. Заявления подаются через Госуслуги и МФЦ.

Характеристики объекта:

Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район, МО «Полюстрово» улица Львовская, дом 9, строение 1 – ЖК «Дом на Львовской». Общая площадь помещений встроенно-пристроенного ДОУ – 2430,1 кв.м, количество этажей – 3, в т.ч. подземных – 1. На огороженной территории разместились прогулочные площадки для каждой группы – 917 кв.м. и прилегающая территория площадью 647 кв.м. Также передаче подлежат инженерные сети и оборудование для обеспечения помещений детского сада необходимыми энергоресурсами.

автор: пресс-служба компании "Мегалит"
источник: пресс-служба компании "Мегалит"

В деревне Коккорево завершают ремонт музея «Дорога жизни»

стройка стройка
В деревне Коккорево завершают ремонт музея «Дорога жизни»
Источник: https://online47.ru/

Во Всеволожском районе подходит к концу ремонт народного музея Дороги Жизни в Коккорево.


Осталось лишь благоустроить объект.

«С середины марта проделана огромная работа. Подрядчики уже демонтируют строительные леса и завершают покраску фасада. Полностью завершить ремонт должны уже на следующей неделе. Внутри здания работают представители заказчика. Они выполняют финишную отделку и по мере готовности передают готовые помещения», — рассказал заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Барановский.

Глава строительного блока, а также представители инициативной группы, забили последние гвозди в фасад музея. В скором времени ленинградцы смогут посетить отреставрированный музей и увидеть, как реставраторам удалось сохранить исторический облик здания.

источник: online47.ru
автор: online47.ru