Издания

Официальная публикация

Фасад поликлиники №1 в Зеленодольске отремонтируют на средства программы модернизации первичного звена здравоохранения

Поликлиника №1 Зеленодольской ЦРБ вновь в строительных лесах и заградительных сетках. Начался капитальный ремонт здания по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Средства выделяются из федерального бюджета.

Поликлиника №1 Зеленодольской ЦРБ Поликлиника №1 Зеленодольской ЦРБ
Поликлиника №1 Зеленодольской ЦРБ
Источник: https://minzdrav.tatarstan.ru

Шесть лет назад ремонт проводили, он затронул все внутренние помещения поликлиники. Меняли системы отопления, водоснабжения, вентиляцию, электрику, пожарную систему. Провели и косметический ремонт фасада, но хватило его ненадолго.

— У нас каждый год была проблема — кровля протекала... Поэтому и было решено начать с кровли, а потом — ремонт фасада, — пояснила исполняющая обязанности заведующего поликлиники №1 Зеленодольска Юлия Долганова.

Ремонтом занимаются казанские строители. В проекте — утепление и декоративная штукатурка «мокрый фасад». Площадь фасада — 920 кв. м. Для крыши придумали новое решение: чтобы вода не попадала на стены, стропила вынесли на полметра, и площадь кровли увеличилась с 680 до 730 квадратов.

К работам приступили 7 апреля. Из трех входов оставили всего один — центральный, остальные огородили строительной сеткой. Строители обещают: неудобства будут минимальны по времени. Сроки готовности крыши — около полутора месяцев, затем — облицовка фасада. Завершить работы планируют к сентябрю

Первичное звено модернизируют по нацпроекту «Здравоохранение», который нацелен на совершенствование оказания медицинской помощи.

автор: Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Татарстан
источник: Министерство здравоохранения Республики Татарстан

Петербургский Водоканал продлевает прием заявок на участие в конкурсе «Хрустальная капля»

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» продлевает прием заявок на участие в конкурсе для лучших абонентов «Хрустальная капля» до 13 мая 2022 года. Победители будут определены в 7 номинациях. В этом году проходит 10-й юбилейный конкурс.

Конкурс «Хрустальная капля» Конкурс «Хрустальная капля»
Конкурс «Хрустальная капля»
Источник: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Конкурс «Хрустальная капля» стартовал 1 апреля. Изначально заявки принимались до 30 апреля 2022 года, но в целях повышения удобства в процедуре подачи заявок, а также с учетом значительного количества желающих принять участие в конкурсе было решено продлить прием заявок.

Напомним, что в этом году петербургский Водоканал принимает заявки на участие в конкурсе «Хрустальная капля» в 7 номинациях:

  • «Лучший абонент в категории «Абоненты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» среди исполнителей коммунальных услуг»
  • «Лучший абонент из Управляющих компаний, Лучший абонент из ТСЖ, ЖСК, ЖК»
  • «Лучший абонент среди организаций, финансируемых из бюджета Санкт-Петербурга»
  • «Лучший абонент среди организаций, финансируемых из федерального бюджета»
  • «Лучший абонент среди предприятий промышленности»
  • «За долгое и плодотворное сотрудничество»
  • «Чистая вода большого города»

О дате и времени проведения церемонии награждения будет объявлено дополнительно.

Подать заявку можно здесь.

 

Справка

За 10 лет существования конкурса «Хрустальная капля» среди более чем 19 000 потенциальных участников были определены более 1 100 номинантов и названы 112 победителей.

Абоненты петербургского Водоканала – важные партнеры предприятия. Платежи абонентов помогают осуществлять крупные инфраструктурные проекты, развиваться и внедрять новые технологии. Ответственные абоненты не только соблюдают платежную дисциплину, но и вместе с предприятием заботятся о сохранении окружающей среды, улучшают экологическую обстановку в нашем регионе и повышают качество жизни горожан.

источник: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
автор: Пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»