Издания

Официальная публикация

ГРС «Каскад» после модернизации обеспечит газом более одной тыс. жителей Подмосковья

В г. о. Солнечногорск состоялось торжественное открытие газораспределительной станции «Каскад» с участием министра энергетики МО Александра Самарина, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

газораспределительная станция газораспределительная станция
ГРС «Каскад» после модернизации обеспечит газом более одной тыс. жителей Подмосковья
Источник: https://mosreg.ru/

«Социальная газификация является одним из самых актуальных проектов, реализуемых на территории Московской области. Он приносит большую радость людям, которые ждали газ, но не могли себе позволить его подключить, а благодаря президентскому проекту газ до границ их земельных участков проводят за счет государства. По темпам социальной газификации Московская область на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в России», - отметил Александр Самарин.

В рекордно короткие сроки Мособлгаз провел модернизацию станции «Каскад», увеличив ее проектную мощность в два раза. Модернизированная ГРС обеспечит газом по программе Социальной газификации более одной тыс. жителей поселка Смирновка и шесть деревень городского округа Солнечногорск: Сергеевка, Толстяково, Вертлино, Новое, Загорье и Осипово.

По программе «Социальная газификация» строительство газораспределительных сетей завершено в 1451 населенном пункте, газ получили 46 тыс. человек. На текущий момент в городском округе Солнечногорск работы по до газификации ведутся в деревне Коньково, а также в деревне Новое, где сегодня по президентскому проекту газифицировано первое домовладение.

«В рамках мероприятий по модернизации ГРС «Каскад» мы заменили устаревшее оборудование на современное, обновив два технических блока: блок подогрева и узел редуцирования. Теперь жители Солнечногорского округа могут быть уверены, что в газопроводах, построенных по программе социальной газификации, газа всегда будет достаточно», – рассказал Игорь Баранов.

В рамках программы «Социальная газификация» газ бесплатно до границ земельных участков получат 290 тыс. жителей из более 2,8 тыс. населенных пунктов Подмосковья.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В Новогорелово построят Дом культуры

дом культуры дом культуры
В Новогорелово построят Дом культуры
Источник: https://47news.ru/

В Ломоносовском районе Ленинградской области ищут проектировщика для нового Дома культуры.


Двухэтажное здание с библиотекой и зрительным залом планируют построить в 2023 году.

По данным сайта госзакупок, центр культуры и досуга Виллозского сельского поселения 29 апреля объявил конкурс на разработку проектно-сметной документации для строительства Дома культуры в поселке Новогорелово. Проект обойдется местному бюджету в 6 млн рублей.

Двухэтажный Дом культуры построят на участке площадью 5577 квадратных метров. В здании обустроят зрительный зал на 150 мест и библиотеку с читальном залом. На улице будут предусмотрены стоянка для служебного и личного транспорта сотрудников ДК, ворота или шлагбаум, а также площадка для раздельного сбора мусора.

На разработку документации отведено полгода с момента заключения контракта. Строительство запланировано на 2022-2023 годы.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 мая. Результаты конкурса будут объявлены 29 мая 2022 года.

источник: 47ньюс
автор: 47ньюс