Издания

Официальная публикация

«Колу» возле Лодейного Поля сузят на 2,5 месяца, ограничат скорость до 40 км/ч и введут реверс

дорога дорога
«Колу» возле Лодейного Поля сузят на 2,5 месяца, ограничат скорость до 40 км/ч и введут реверс
Источник: https://47news.ru/

На путепроводе через железную дорогу Лодейное Поле — Олонец на федеральной трассе Р-21 "Кола" в Лодейнопольском районе Ленинградской области дорожники введут реверсивное движение.


Как сообщили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", на 249 километре автомобильной дороги "Кола", на путепроводе через железную дорогу Лодейное Поле — Олонец, в Янегском сельском поселении Лодейнопольского района Ленобласти с 16 мая по 29 июля 2022 года удет введено ограничение пропускной способности в связи с плановыми работами. Там будет организовано реверсивное движение автомобильного транспорта со светофорным регулированием. Скорость движения будет ограничена до 40 км/ч. На данном мосту всего две полосы для движения, по одной полосе в каждом направлении.

Будет выполнена замена четырёх деформационных швов, локальная замена гидроизоляции и мостового полотна. Работы будут производиться с ограничением пропускной способности в два этапа. В начале производятся работы на одной половине проезжей части моста, затем на другой.

Подрядчик: ООО "Строительная компания "Балтийский берег".

автор: 47ньюс
источник: 47ньюс

Смольный решил вернуться к идее строительства многофункционального культурного центра у гостиницы «Охтинская»

Охтинский мыс Охтинский мыс
Смольный решил вернуться к идее строительства многофункционального культурного центра у гостиницы «Охтинская»
Источник: https://piter.tv/

Около гостиницы "Охтинская" на Свердловской набережной планируется размещение многофункционального театрально-концертного зала и музея современного искусства.


Такой ответ на запрос к вице-губернатору Николаю Линченко получила депутат Марина Шишкина.

На территории некоторое время планировали строительство жилья для Верховных судей. Местные жители хотели бы видеть на участке парк. Как оказалось, ни то, ни другое предложение не будет реализовано.

"Основания для размещения парка у гостиницы "Охтинская" отсутствуют, судейский квартал там не проектируется", - рассказала Марина Шишкина.

Правительство Петербурга уже утвердило документацию, и не собирается вносить туда изменения. Таким образом, власти решили вернуться к первоначальной идее строительства культурного учреждения.

Как стало известно в начале этого года, судебный квартал расположится на территории Тучкова буяна. 

источник: Питер.TV
автор: Питер.TV