Издания

Официальная публикация

Нацпроекты: Ленинградская область расширяет территории комфорта

Нацпроекты: Ленинградская область расширяет территории комфорта Нацпроекты: Ленинградская область расширяет территории комфорта
Нацпроекты: Ленинградская область расширяет территории комфорта
Источник: https://lenobl.ru

В Ленинградской области ведутся работы на всех общественных пространствах, участвующих в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.


С началом строительного сезона в Ленинградской области стартовало благоустройство парков, скверов, набережных, площадей, многофункциональных детских и спортивных пространств.

«Работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» идут активно, подрядчики взяли хороший темп. Первые благоустроенные объекты будут сданы и введены в строй уже в июне. Уверен, они быстро станут востребованными, ведь проекты прошли общественное обсуждение и позволили воплотить то, о чем просили жители», — отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Всего в работе на 2022 год — 77 общественных территорий. Среди них — Пашский променад, парк им. 40-летия ВЛКСМ в Волхове, Цветущий сад в Лупполово, Косая гора в Кудрово, Батарейная гора в Выборге, аллея в Лукашах, набережная Ижоры в Коммунаре, Яблоневый сад в Большой Пустомерже, Спортивный сквер в Киришах, Озерко в Лодейном Поле, Центральный парк в Низино, Ретюнское запрудье, Свирская набережная в Вознесенье, лесопарковая зона у «Карнавала» в Приозерске, сквер на улице Космонавтов в Сосновом Бору, пешеходная зона вдоль пр. Ленина в Тосно и многие другие.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Правительство Ленинградской области

Кингисепп – без долгостроев

ЖК «Ямбург-Сити» ЖК «Ямбург-Сити»
ЖК «Ямбург-Сити»
Источник: https://lentv24.ru

Областное правительство продолжает последовательно решать проблемы обманутых дольщиков: еще один жилой комплекс-долгострой введен в эксплуатацию в Кингисеппе.


Госстройнадзор выдал акт ввода в эксплуатацию ЖК «Ямбург-Сити», квартиры в котором купили 129 дольщиков. Проблемный объект удалось достроить благодаря вмешательству властей региона. 

«Со стороны областной администрации проделана большая работа по согласованию проектных решений. В итоге, застройщику удалось достаточно оперативно откорректировать документацию и завершить дом», ― рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Напомним, строительство трех 12-этажных домов с 2013 года осуществляет компания ООО «Финнранта Строй». Застройщик привлек 129 договоров долевого участия — более 333 миллионов рублей.

источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области