Издания

Официальная публикация

В Архангельске не определили подрядчика на благоустройство двух общественных территорий

проект проект
В Архангельске не определили подрядчика на благоустройство двух общественных территорий
Источник: https://bclass.ru/

В Архангельске завершился аукцион на выполнение работ по благоустройству общественных территории. Однако желающих заняться обновлением двух городских пространств не нашлось. 


Напомним, недавно администрация Архангельска и краснодарская фирма «Экопром» расторгли муниципальный контракт на благоустройство восьми общественных территорий в 2022 году. Основание - соглашение сторон. Власти города не довольны темпом производства работ: компания еще не сдала прошлогодний объект – сквер у КЦ «Соломбала-Арт». Кроме того, на реализацию проектов 2022 года могли повлиять санкции и текущая экономическая ситуация. Из-за значительного подорожания стройматериалов администрация Архангельска была вынуждена пересмотреть проектно-сметную документацию.

На минувшей неделе городская администрация объявила торги на благоустройство четырех из восьми общественных территорий, которые входили в расторгнутый контракт. В этот раз власти решили сформировать несколько небольших лотов. В первый лот включили две общественные территории: на улице Поморской и улице Силикатчиков. Максимальная стоимость этого контракта – около 21 млн рублей. Сегодня были подведены итоги этих торгов: заявок не поступило. Администрация решила провести повторные торги. Окончание подача заявок намечено на 6 июля.

Итоги второго аукциона объявят 29 июня. Начальная (максимальная) цена этого контракта, включающего в себя благоустройство двух объектов – на улице Партизанской и на пересечении улиц Тимме и Воскресенской(на картинке), – 43,4 млн рублей. По обоим этим контрактам выполнить работы подрядчик должен до 15 октября.

По словам директора департамента городского хозяйства администрации Архангельска Владимира Шадрина, по оставшимся территориям конкурсные процедуры будут объявлены в ближайшее время. Сроки исполнения этих контрактов — до 1 ноября 2022 года.

Напомним, в 2022 году планировалось разбить сквер у здания Сбербанка на перекрестке улиц Воскресенская и Тимме, создать общественные территории у дома № 30 по улице П. Галушина; между улицами Садовая и Логинова по проспекту Обводный канал; на пересечении проспекта Советских Космонавтов с улицей Поморской (у школы № 22). Также в списке значились: территория около дома по адресу: ул. Силикатчиков, д. 3, корп.1, пространство между автодорогой и домами № 18 и 19 по Лахтинскому шоссе, участок между детским садом № 183, д. 88 по просп. Никольскому и д. 33 корп. 1 по ул. Советской. Кроме того, благоустройство планируется провести на территории, ограниченной домами № 64, 66, 64 к.1 и 62 корп. 1 по улице Партизанской.

автор: Портал "Бизнес-класс Архангельск"

В Ленинградской области в разгаре лето и подготовка к зиме

котельная котельная
В Ленинградской области в разгаре лето и подготовка к зиме
Источник: https://lenobl.ru/

В Ленинградской области продолжается подготовка к отопительному сезону — идет ремонт более 15 тыс. погонных метров теплотрасс и 90 единиц оборудования муниципальных котельных.


«Чтобы отопительный сезон проходил стабильно и надежно, важно заранее готовить к работе сети и инженерные объекты. Поэтому в нашем регионе подготовка к зиме начинается сразу после завершения предыдущего отопительного сезона. В областном бюджете на обеспечение устойчивого функционирования объектов теплоснабжения выделено более 400 млн руб. — средства идут на объекты во всех районах», — подчеркнул председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев.

Субсидии предоставлены 33 муниципальным образованиям для выполнения работ на 64 объектах теплоснабжения. Сейчас завершается проведение конкурсных процедур по отбору подрядчиков.  По 80% работ контракты заключены, подрядчики приступили к выполнению работ, которые завершатся до начала отопительного сезона 2022-2023 годов. Во всех муниципальных образованиях разработаны и утверждены собственные программы ремонта объектов теплоснабжения, ориентированные на подготовку к предстоящему отопительному сезону.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области