Издания

Официальная публикация

На автодороге Р-158 Нижний Новгород - Саратов установят четыре надземных перехода

карта карта
На автодороге Р-158 Нижний Новгород - Саратов установят четыре надземных перехода
Источник: https://rosavtodor.gov.ru/

Переходы возведут в близлежащих к Нижнему Новгороду населенных пунктах в 2022 – 2023 гг.


Искусственные сооружения установят взамен аварийно-опасных наземных переходов на 17-м км и 19-м км в Ближнем Борисово, 20-м км в Дружном и на 22-м км у Митино. В настоящее время с местными властями уточняются места их размещения, в том числе решаются вопросы по выделению недостающих земельных участков и переносу инженерных коммуникаций.

Модульные пешеходные переходы будут оборудованы стационарным освещением, видеонаблюдением, подъемными платформами для маломобильных граждан и системой связи с диспетчером. От дождя и снега пешеходов защитит светопрозрачное ограждение из монолитного поликарбоната. На лестничных сходах обустроены пандусы. Высота пролетного строения над проезжей частью – не менее пяти метров. Временные модульные переходы удобны в эксплуатации, при необходимости их можно разобрать и переместить на другой участок дороги.

Отметим, что в этом году на федеральной автодороге М-7 «Волга» в Нижегородской области установлены четыре такие конструкции. Общее количество безопасных пешеходных переходов в разных уровнях на федеральных трассах в Нижегородской области составляет 15, из них: 12 надземных и три подземных. В местах функционирования сооружений количество ДТП с участием пешеходов сведено к минимуму.

Напомним, что в 2022-2023 гг. на федеральных автодорогах М-7 «Волга», Р-158 Нижний Новгород – Саратов и Р-177 «Поветлужье» будет выполнено комплексное обустройство 27 действующих наземных переходов. На объектах обновят инфраструктуру, либо дополнят необходимым оборудованием: опорами, освещением, знаками со светодиодной подсветкой, транспортными светофорами с кнопкой вызова или двухсекционными импульсными светофорам Т7 для привлечения внимания.

автор: пресс-служба Росавтодор
источник: пресс-служба Росавтодор

ВТБ Лизинг передал технику для сбора и сортировки мусора в Санкт-Петербурге на 44 млн рублей

ВТБ Лизинг профинансировал три мусоровоза ISUZU FVR34UL на сумму 44 млн рублей для петербургского оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Эко Лэнд».

вагон вагон
ВТБ Лизинг передал технику для сбора и сортировки мусора в Санкт-Петербурге на 44 млн рублей
Источник: t.me

Компания оформила машины в финансовый лизинг сроком на 2 года с авансом 10%. Новая техника будет использоваться для сбора и вывоза твердых бытовых отходов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по заказу управляющих компаний, обслуживающих жилые комплексы и частные территории.

«Эко Лэнд» занимается сбором, вывозом, сортировкой и обработкой отходов. Компания имеет собственный парк специализированной техники и оборудования.

Для обработки используется 2 линии сортировки отходов мощностью 130 тысяч тонн в год. За счет сортировки количество отходов уменьшается более чем в 3 раза. Остатки сортировки (35% от собранных отходов) размещаются на собственных полигонах оператора. Такой комплексный подход к утилизации мусора позволяет снизить его негативное воздействие на окружающую среду.

Стоимость владения новыми мусоровозами в лизинге для клиента будет выгоднее до 40% за счет налоговых преференций. В течение срока финансовой аренды предприятие сможет получить вычет по налогу на добавленную стоимость до 20% от суммы договора, а также уменьшить налог на прибыль в таком же размере за счёт отнесения лизинговых платежей на расходы*.

ISUZU FVR34UL — среднетоннажный грузовой автомобиль полной массой от 12 до 18 тонн. База Isuzu FVR34 может быть дополнена промтоварным или изотермическим фургоном, эвакуатором или краном-манипулятором, мусоровозом или автовышкой, автоцистерной или самосвалом. Каждый клиент сможет подобрать необходимое оснащение для решения своих задач.

«Мы рады финансировать технику для предприятий, деятельность которых направлена на формирование комфортной городской среды, улучшение экологической обстановки и повышение качества жизни населения. Учитывая индивидуальные потребности и возможности бизнеса клиентов, ВТБ Лизинг всегда старается предложить оптимальные условия сделки. Так было и в этом случае, компании «Эко Лэнд» не пришлось изымать из оборота крупную сумму на покупку, надо было только оплатить комфортный аванс и сразу начать пользоваться новым транспортом», — отмечает Артём Киселёв, директор по продажам продуктов автолизинга ГК ВТБ Лизинг.

ВТБ Лизинг работает в Санкт-Петербурге с 2013 года и предлагает выгодные условия лизинга легковых и грузовых автомобилей, а также специализированной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Адрес подразделения ВТБ Лизинг: г. Санкт-Петербург, Дегтярный переулок, д.11, лит. А, оф. А503, БЦ «Невская ратуша». Тел.: +7 (812) 602-18-54.

    • экономия на налогах по сделке до 40% доступна для компаний на Общей системе налогообложения (ОСН).
источник: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)