Издания

Официальная публикация

Семьям с детьми упростили процедуру рефинансирования ипотеки с помощью материнского капитала

Правительство России внесло изменения в список обязательных документов, которые заемщик должен предоставить в Пенсионный фонд, чтобы использовать средства материнского капитала на рефинансирование ипотеки.

ипотека ипотека
Семьям с детьми упростили процедуру рефинансирования ипотеки с помощью материнского капитала
Источник: https://t.me/government_rus

Из списка исключена справка от рефинансирующего банка, подтверждающая направление средств на погашение первоначального кредита.

Заемщику будет достаточно предоставить документ о получении кредита от банка, изначально выдавшего ипотеку.

Это поможет семьям с детьми быстрее рефинансировать кредит, взятый на покупку или строительство жилья.

Напомним также, что Президент РФ Владимир Путин подписал закон, продлевающий на год возможность для семей, в которых родился третий и последующий ребенок, получить до 450 тыс. рублей на погашение ипотеки. 

автор: По материалам пресс-службы Правительства РФ
источник: По материалам пресс-службы Правительства РФ

Новый логистический комплекс построят в Чехове

В подмосковном Чехове стартовала реализация проекта по созданию многофункционального транспортно-перегрузочного центра «Сухой порт Чехов», сообщает пресс-служба Мининвеста Подмосковья.

проект проект
Новый логистический комплекс построят в Чехове
Источник: https://mosreg.ru/

«Площадь терминала составит более 43 га. Инвестиции в проект оцениваются в 3,8 млрд рублей. На территории логистического комплекса смогут найти работу порядка 500 жителей городского округа Чехов и ближайших муниципалитетов», – отметила зампред правительства Подмосковья – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

По ее словам, реализовать проект планируется в 2023 году. Там будет организовано комплексное терминальное обслуживание, формирование контейнерных поездов, обработка контейнеров и перевалка на железнодорожный и автомобильный транспорт.

Инвестор закупает высокотехнологичное оборудование для оснащения терминала. В закупки вошли подъемники для контейнеров, которые смогут поднимать до 45 тонн.

Компание «ОЛР» заключила соглашение о сотрудничестве с правительством Подмосковья на Петербургском международном экономическом форуме в 2021 году. В документе были прописаны задачи по формированию организационных, экономических и правовых условий, развитию транспортной логистики и разработке новых технологий на территории региона.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе приняты 8 мер поддержки промпредприятий, которые состоят из 12 программ.

«По итогам 2021 года объем инвестиций в основной капитал в сфере обрабатывающих производств в Подмосковье вырос более чем на 32%. За тот же период промышленное производство выросло на 17%, а объем отгруженной промышленной продукции предприятиями области превысил 4,2 трлн рублей», – отметил Андрей Воробьев.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области