Издания

Официальная публикация

Для благоустройства парка культуры и отдыха в Жуковском предоставлено 15 га

Областное Министерство имущественных отношений согласовало предоставление 2 земельных участков в Жуковском общей площадью 15 га для дальнейшего благоустройства парка культуры и отдыха, сообщает пресс-служба министерства.

парк парк
Для благоустройства парка культуры и отдыха в Жуковском предоставлено 15 га
Источник: https://mosreg.ru/

Территории переданы в постоянное пользование. По словам министра имущественных отношений региона Натальи Адигамовой, здесь предполагается организовать пешеходные и велосипедные экотропы, а также установить скамейки.

«Парк уже достаточно большой и уютный, содержит разнообразные тематические развлечения: тропы для прогулок, детские площадки, аттракционы, сцену, зону воркаута, площадки для игры в мяч и велосипедистов. Дополнительные участки позволят еще больше расширить территорию, благоустроить ее, при этом сохранив экологическую составляющую в интересах и здоровья жителей, чтобы люди приходили сюда снова и снова», - добавила Наталья Адигамова.  

Сейчас разрабатывается проект благоустройства, где будет учтена новая территория. Работы планируется начать в 2023 году.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона активно инвестируют в создание новых современных парков и проведение благоустройства.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В ленинградских Осельках построили школу-сад

школа школа
В ленинградских Осельках построили школу-сад
Источник: https://lenobl.ru/

Новая школа на 300 мест с детским садом в поселке Осельки откроет двери для ребят уже 1 сентября 2022 года.


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел новый объект в ходе рабочей поездки во Всеволожский район.

В образовательном комплексе все готово к приему детей: помещения и кабинеты оснащены мебелью и необходимой техникой, закуплены спортивный инвентарь и оборудование для актовых залов.

«Новой школе — новых успехов. Желаю, чтобы школа стала не только вторым домом для ребят, но и самым любимым местом, которое с теплом  будут вспоминать всю жизнь», — написал Александр Дрозденко в книге почетных гостей новой школы.

Трехэтажное здание включает в себя три блока: начальная школа, средняя школа и детский сад. Для начальных классов предусмотрены отдельный вход, игровые комнаты и спальни для групп продленного дня. Для старших классов оборудованы учебные классы, мастерские, кружковые кабинеты. Кроме того, в школе предусмотрены актовый и спортивный залы, библиотека, столовая, медпункт и тир для стрельбы из пневматического оружия с дистанцией 50 м.

В дошкольном отделении — 6 групповых ячеек с раздевалками, игровыми и спальными комнатами, а также физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок. Детский сад примет одну ясельную группу, четыре группы от 3 до 7 лет, а также группу  компенсирующей направленности для детей с нарушениями развития речи.

Школа с дошкольным отделением  в поселке Осельки возводилась в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области». Общий объем финансирования строительства объекта составил 764 млн рублей.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области