Издания

Официальная публикация

Главгосстройнадзор выдал ЗОС железнодорожной станции в Дмитрове

Завершена реконструкция железнодорожной платформы на станции Катуар Савеловского направления Московской железной дороги в Дмитровском городском округе, Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, сообщает пресс-служба ведомства.

платформа платформа
Главгосстройнадзор выдал ЗОС железнодорожной станции в Дмитрове
Источник: https://mosreg.ru/

«Профилактические визиты Главгосстройнадзора помогли застройщику заблаговременно подготовиться к итоговой проверке. Девелопер устранил все замечания инспекторского состава, благодаря чему быстро получил ЗОС. В результате реконструкции ожидается увеличение среднесуточного пассажирского потока до 6817 чел/сутки», — отметил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Теперь пассажиры могут пользоваться обновленной инфраструктурой. На территории остановочного пункта Катуар спроектированы навесы для защиты пассажиров от осадков. Установлены скамьи для отдыха в ожидании поезда и урны для сбора мусора. Добавлено электронное табло, которое сообщает информацию о прибытии ближайшего поезда. Выйти на платформу стало возможно по надземному переходу, где есть эскалаторы и лифты, что делает доступными и комфортными самостоятельные поездки для маломобильных групп граждан. Понятная система навигации позволит легко ориентироваться тем, кто оказался на станции впервые.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В Выборге отреставрируют 180-летний Жилой дом Карла Лесцига

В Выборге подписали контракт на реставрационные работы Жилого дома Карла Лесцига, который был построен в 1840-е годы на перекрёстке улиц Новой заставы и Сторожевой башни.

Об этом сообщил сегодня в своём телеграм-канале председатель Комитета по сохранению культурного наследия Ленобласти Владимир Цой.

Как отмечается, заказчиком работ выступает Выборгский музей-заповедник.

выборг выборг
В Выборге отреставрируют 180-летний Жилой дом Карла Лесцига
Источник: https://spbdnevnik.ru/
источник: Петербургский дневник
автор: Петербургский дневник