Издания

Официальная публикация

Капремонт двух объектов здравоохранения в Балашихе завершится в этом году

В городском округе Балашиха в настоящий момент проводится капитальный ремонт поликлиники №3, а также здания, где расположены травмпункт и наркологический диспансер, работы на объектах завершены на 70%, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

благоустройство благоустройство
Капремонт двух объектов здравоохранения в Балашихе завершится в этом году
Источник: https://mosreg.ru/

«Капитальный ремонт позволит создать комфортные условия, как для пребывания пациентов, так и для работы врачей. Кроме того, в поликлинике №3, благодаря проведенным работам, разместится детское отделение, которое ранее располагалось отдельно – на первом этаже жилого здания. На капремонт поликлиники, наркодиспансера и травмпункта направлено более 200 млн рублей», - сказал главный врач Балашихинской областной больницы Михаил Антипов.

После завершение ремонта поликлиника №3 будет обслуживать 20 тыс. человек - 16 тыс. взрослого населения, а также четыре тыс. детей. Для детского отделения оборудуют отдельный вход. В здании, где расположены травмпункт и наркодиспансер, ведется отделка внутренних помещений, стен, замена коммуникаций, ремонт фасада. В обновленном травмпункте установят новый цифровой рентгеновский аппарат. Завершить капитальный ремонт двух объектов здравоохранения планируется до конца этого года.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

На Выборг по новой дороге

дорога дорога
На Выборг по новой дороге
Источник: https://lenobl.ru/

На финишную прямую вышел ремонт одной из главных дорог для Выборга — подъезда к городу от федеральной трассы А-181 «Скандинавия» — который идет по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


Дорога обновляется целиком, почти четыре километра до кругового перекрестка со Светогорским шоссе. Сейчас здесь завершается укладка верхнего слоя покрытия, до этого дорожники обустроили выравнивающий слой асфальта, сделали новые посадочные площадки и поставили ярко-рыжие павильоны для защиты от ветра и дождя.

На этом объекте получился комплексный ремонт: в начале лета в рамках другого государственного контракта «Ленавтодора» были построены тротуары и освещение. В ближайшее время будет поставлено новое барьерное ограждение. Таким образом, после завершения обновления проезжей части, дорога в прямом смысле слова преобразится целиком.

Выборгский район в этом году один из рекордсменов по числу крупных дорожных ремонтов, проводимых на региональных трассах по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Лето здесь стартовало с обновления Приморского шоссе от Попово до Выборга, и продолжилось недавно начавшимся ремонтом изношенного участка трассы Рябово — Поляны от Зеленого Холма в сторону Полян.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области