Издания

Официальная публикация

Представлена предварительная концепция Софийской набережной между мостами в Великом Новгороде

Центр развития городской среды Новгородской области пригласил новгородцев оценить предварительную концепцию развития территории Софийской набережной на участке между пешеходным мостом и мостом Александра Невского.

карта карта
Представлена предварительная концепция Софийской набережной между мостами в Великом Новгороде
Источник: https://gpvn.ru/

Для этого горожан просят заполнить анкету.

Как сообщили в Центре, при создании концепции были учтены основные пожелания: оставить этот участок берега максимально естественным и природным, без изменения существующего ландшафта. В рамках предпроектных исследований были организованы онлайн-анкетирование и серия встреч с активными горожанами, представителями общественных движений, бизнеса, региональных организаций, историками и краеведами.

— Между мостами предлагается обустроить экопроменад для прогулок вдоль воды, смотровую площадку, обновить зону у пристани, установить арт-объекты, скамейки и шезлонги для комфортного отдыха, сохранить существующее озеленение и высадить декоративные растения, — рассказали в ЦРГСНО.

В анкете можно оценить основные решения предварительной концепции и оставить свои предложения по её доработке.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

С опережением графика завершен ремонт участка дороги А-119 в Вологодской области

Речь идет об участке км 365 – км 380 трассы А-119 Вологда – Медвежьегорск – автомобильная дорога Р-21 «Кола» на границе с Республикой Карелией.

дорога дорога
С опережением графика завершен ремонт участка дороги А-119 в Вологодской области
Источник: gorodvo.ru

На объекте ремонта выполнены работы по устройству нового дорожного покрытия, расчищена полоса отвода, отремонтированы и заменены водопропускные трубы, восстановлен продольный водоотвод. Также на участке выполнена замена элементов обустройства: дорожных знаков, барьерного ограждения и сигнальных столбиков, нанесена дорожная разметка из термопластика.

Изначально завершить работы на объекте планировалось в октябре 2022 года, но благодаря усилиям дорожников ремонт участка выполнен досрочно.

Участок автомобильной дороги А-119 в границах Вологодской области протяженностью 370 км передан в федеральную собственность и оперативное управление подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Холмогоры» в 2014 году. За период 2015 – 2022 гг. выполнены ремонтные работы на участках общей протяженностью 315 км, из них 53 км введено в эксплуатацию в 2021 году и на 15 км работы уже завершены в текущем году.

источник: пресс-служба Росавтодор
автор: пресс-служба Росавтодор