Издания

Официальная публикация

Еще порядка 19 зданий ввели в эксплуатацию в Подмосковье

Разрешения на ввод в эксплуатацию в Подмосковье на прошлой неделе получили 2 жилых и 17 нежилых объектов, разрешения на строительство получили 64 здания, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

Еще порядка 19 зданий ввели в эксплуатацию в Подмосковье Еще порядка 19 зданий ввели в эксплуатацию в Подмосковье
Еще порядка 19 зданий ввели в эксплуатацию в Подмосковье
Источник: https://mosreg.ru

«Введены в эксплуатацию 2 жилых дома в ЖК "Новый город" в городском округе Дубна и в ЖК "Высоково" в городском округе Электросталь», - говорится в сообщении.

Среди нежилых объектов можно выделить:

  • школу на 550 мест в Можайском городском округе;
  • производственный корпус в Волоколамском городском округе;
  • административно-складской комплекс в городском округе Химки;
  • цех металлических деталей в Орехово-Зуевском городском округе;
  • производственно-технический корпус в городском округе Реутов;
  • дом для отдыха в городском округе Серпухов и др.

Разрешения на строительство получили 9 многоквартирных домов: три в городском округе Домодедово, три в Сергиево-Посадском городском округе и по одному в городских округах Котельники, Подольск и Пушкинский.
 
Среди нежилых объектов, получивших разрешения на строительство, следует выделить:

  • складские корпуса в Раменском городском округе;
  • производственные цеха с лабораториями в городском округе Дубна;
  • производственно-складской комплекс в Дмитровском городском округе;
  • объекты инженерной инфраструктуры в городском округе Домодедово и пр.
автор: Пресс-служба Правительства Московской области
источник: Правительство Московской области

Строительство нового фармпредприятия идет в ОЭЗ «Дубна»

Компания «Аргументум Фарма», резидент особой экономической зоны Дубны, получила разрешение на строительство завода по производству готовых лекарственных средств, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Строительство нового фармпредприятия идет в ОЭЗ «Дубна» Строительство нового фармпредприятия идет в ОЭЗ «Дубна»
Строительство нового фармпредприятия идет в ОЭЗ «Дубна»
Источник: https://mosreg.ru

«В проект планируется инвестировать не менее 1,5 млрд рублей, а площадь нового производства превысит 8 тыс. кв.м. На заводе фармкомпания наладит выпуск стерильных препаратов в ампулах, флаконах, преднаполненных шприцах и картриджах. Инвестпроект предполагает создание двух производственных объектов. Появление нового предприятия на территории подмосковной ОЭЗ позволит создать порядка 180 новых рабочих мест для жителей Дубны», – сказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Компания «Аргументум Фарма» была создана и получила статус резидента ОЭЗ «Дубна» в 2021 году. На новом производстве ее специалисты будут разрабатывать и выпускать жидкие лекарственные формы, в том числе гормональные препараты.

«Наша главная цель – обеспечить пациентов недорогими и высококачественными отечественными препаратами, созданными в соответствии с нормативами РФ и международными стандартами. Для этого мы построим в Дубне два новейших лабораторно-производственных комплекса. Строительство первого из них уже началось, и мы ожидаем, что вскоре сможем начать выпуск продукции на этих мощностях. На объекте, который будет запущен в рамках второго этапа нашего инвестиционного проекта, будет налажен выпуск гормональных препаратов», – сказал генеральный директор «Аргументум Фарма» Олег Левченко.

Компания намерена разрабатывать и серийно производить лекарственные средства, большая часть которых входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также лекарств, которые сегодня на территории России не выпускаются. Это, в свою очередь, способствует решению одной из ключевых федеральных задач по импортозамещению продукции, которая для фармацевтической отрасли имеет исключительное значение.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области