Издания

Официальная публикация

На набережной Невского в Великом Новгороде включили фонтан

В ходе празднования Дня города в Великом Новгороде на набережной Александра Невского включили сухой фонтан.

благоустройство благоустройство
На набережной Невского в Великом Новгороде включили фонтан
Источник: https://gpvn.ru/

Напомним, это уже второй сухой фонтан в Великом Новгороде.

Первый появился на противоположном берегу Волхова, рядом с театром драмы на Софийской набережной.

Фонтан включили позже, чем открыли набережную, так как не был предусмотрен водоотвод.

Его сделали по отдельному проекту, после чего и запустили фонтан.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

22 объекта здравоохранения откроют в Подмосковье в этом году после капремонта

Губернатору Московской области Андрею Воробьеву на совещании с областным правительством и главами муниципалитетов доложили о капитальном ремонте объектов здравоохранения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

совещание совещание
22 объекта здравоохранения откроют в Подмосковье в этом году после капремонта
Источник: https://mosreg.ru/

«Востребованная тема – новые стандарты здравоохранения. Мы ремонтируем старые помещения и строим новые поликлиники. Совершенно очевидный запрос жителей, я еще раз хочу подчеркнуть, про другое качество оказания стационарной помощи. Это касается, безусловно, и специалистов, и оборудования, и всего, что связано с капитальным ремонтом», - сказал Андрей Воробьев.

Для улучшения работы в медицинских учреждениях региона вводятся новые стандарты, которые предполагают удобное расположение кабинетов врачей и диагностического оборудования в поликлиниках, а также комфортное размещение пациентов в стационарах – это, в первую очередь, сокращение количества людей в палатах. В Московской области реализуется масштабная трехлетняя программа капитального ремонта объектов здравоохранения, в рамках которой будет модернизировано 91 медучреждение. В 2022 году в регионе откроют 22 объекта здравоохранения, в следующем – 27, в 2024 отремонтируют еще 42 учреждения.

«В программе капитального ремонта наших объектов преобладают стационары - их более 50. Также продолжаем приводить в порядок поликлиники и объекты детства, - сказал министр здравоохранения области Алексей Сапанюк. - Нам удалось сократить сроки проведения работ существенным образом за счет оптимизации рабочего процесса. В том числе, это введение двух и трехсменного режима работы и применение типовых решений».

В этом году ремонт осуществляется в 45 учреждениях. На сегодняшний день шесть уже открыты: поликлиника в поселке Свердловский Лосино-Петровского г. о., роддом Красногорской городской больницы, отделение реанимации Научно-исследовательского клинического института детства в Мытищах, главный корпус Шатурской областной больницы, городская поликлиника в мкрн Текстильщики в Королеве, стационарное отделение Одинцовской областной больницы. Еще в двух объектах ремонтные работы завершены, готовятся к открытию в сентябре: женская консультация Московской областной больницы им. проф. Розанова В. Н. в Пушкине и больница в Павловском Посаде. Работы продолжаются в 14 учреждениях в Красногорске, Балашихе, Домодедове, Лыткарине, Мытищах, Химках, Воскресенске, Дубне, Луховицах, Дмитровском и Одинцовском городских округах.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области