Издания

Официальная публикация

Складской комплекс начнут строить в Мытищах в 2023 году

В городском округе Мытищи вблизи поселка Кардо-лента планируется построить складской комплекс общей площадью 4,6 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

склад склад
Складской комплекс начнут строить в Мытищах в 2023 году
Источник: https://mosreg.ru/

«Проектирование и строительство осуществляются на средства частных инвесторов. Реализация проекта создаст порядка 80 рабочих мест. По информации застройщика, начать строительство планируется во II квартале 2023 года», – отметил министр правительства региона по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

В северной части здания разместят складской зал площадью 3 600 кв. м с подъездами грузового автотранспорта с улицы Тарасовской. Административный блок и контрольно-пропускной пункт будут находиться в южной части объекта со стороны подъездной дороги для легкового автотранспорта.

В трехуровневый административный блок войдут душевые, гардеробные, комнаты приема пищи и другие бытовые, административные и технические помещения.

Подземные инженерные сооружения специалисты разместят во дворе здания в зоне озеленения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что главам муниципалитетов следует внимательно прислушиваться к обращениям жителей.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Завершается строительство ЖК «Щегловская усадьба»

ЖК «Щегловская усадьба» готова более чем на 90 %, в большинстве квартирах выполнена отделка. На объекте трудятся около 60 человек. 

барановский барановский
Завершается строительство ЖК «Щегловская усадьба»
Источник: https://lenobl.ru/

Ход строительных работ в среду проверил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

«Оставшиеся четыре дома в высокой степени готовности. Все работы по инженерным сетям фактически закончены, в большинстве квартир проведена отделка. Осталось расключить ГРЩ, завершить асфальтирование, провести благоустройство и покраску одного из фасадов, что коллеги сделают в кратчайшие сроки. Необходимо увеличить количество людей и приложить совсем немного усилий, чтобы ввести дома в эксплуатацию. Тогда в Ленинградской области еще на один проблемный объект станет меньше», — отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

К 95 % готовности приближаются корпуса «Д1», «Д2» и «Д4». Подрядчик ведет уборку помещений, завершает мелкие отделочные сантехнические и электромонтажные работы. Свыше 80 % на корпусе «Д3»: там собирают электрощиты, монтируют сантехнику, клеят обои, укладывают ламинат и устанавливают двери. Снаружи ведется благоустройство и асфальтирование проездов. Также подрядчик устраняет последствия повышенной влажности в восьми квартирах и в подвальных помещениях после сильных дождей в начале сентября. Глава строительного блока отметил, что пока эти нарушения не будут устранены, дома не будут введены в эксплуатацию. Завершить строительство жилого дома планируется в октябре. 

Работы по завершению строительства ЖК «Щегловская усадьба» возобновились летом 2021 года. В конце 2021 года были введены в эксплуатацию два «Б»-корпуса жилого комплекса, где зарегистрированы 163 дольщика. Ввод в эксплуатацию оставшихся четырех домов ожидают еще около 500 человек. 

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области