Издания

Официальная публикация

Капитальный ремонт трассы Р-23 пройдет в Гатчинском и Лужском районах Ленобласти

дорога дорога
Капитальный ремонт трассы Р-23 пройдет в Гатчинском и Лужском районах Ленобласти
Источник: https://gge.ru/

Федеральная трасса Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь» – одна из самых загруженных на Северо-Западе России.


Это часть европейского маршрута E95, проходящего также по территории Белоруссии, Украины и Турции. Проектно-сметная документация на капитальный ремонт участка с 80 по 111 км получила положительное заключение Главгосэкспертизы России. Ранее эксперты рассмотрели решения по капремонту трассы на на 157 – 169 км в Ленинградской области.

Протяженность очередного участка дорожно-строительных работ на Р-23 составляет 29,28 км, из них 15,95 км дороги отремонтируют на первом этапе и 13,33 км – на втором. Новый четырехполосный участок Р-23 будет соответствовать нормам II категории с расчетной скоростью движения 100 км/ч. Замена дорожного покрытия и другие работы будут проводиться в пределах существующей полосы отвода федеральной автодороги.

В черте населенных пунктов Парушино, Кузнецово, Беково, Покровка, Ящера, Сорочкино и Мшинская Гатчинского и Лужского районов Ленобласти установят комбинированный акустический экран высотой 3 м, общая длина шумозащитных экранов – 9176,5 м.

«Параметры шумозащитных экранов вдоль трассы Р-23 определены по результатам акустических расчетов. Кроме того, в жилых домах населенных пунктов, где с учетом шумозащитных экранов уровни шума будут выше нормативных, проектом предусмотрена установка шумозащитных окон со встроенным приточным шумозащитным устройством», 
отметила Светлана Головорушко, главный эксперт проекта Северо-Западного филиала Главгосэкспертизы России.

Заказчик – ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства».

Генеральный проектировщик – ООО «Проектно-изыскательский институт «Севзапдорпроект».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: Пресс-служба Главгосэкспертизы России

Вестибюль станции метро «Горный институт» хотят построить к 2024 году

стройка стройка
Вестибюль станции метро «Горный институт» хотят построить к 2024 году
Источник: https://www.dp.ru/
Компания "Метрострой Северной столицы" (МССС) объявила конкурс на строительство вестибюля и пешеходного перехода станции метро "Горный институт".
Из документации следует, что подрядчику требуется завершить работы до 7 января 2024 года. Начальная (максимальная) цена контракта составит 527 млн рублей.
 
Станцию "Горный институт" планируется достроить до конца 2024 года. Её запуск ожидается одновременно
с открытием (пока только на транзит) станции "Театральная".
 
"Горный институт" после запуска станет конечной станцией четвёртой (оранжевой) линии метро.
Летом петербуржцы выбрали место для будущего вестибюля станции метро "Театральная": они проголосовали за размещение выхода из подземки прямо на Театральной площади.
источник: Деловой Петербург
автор: Деловой Петербург