Издания

Официальная публикация

Северный флигель Путевого дворца в Великом Новгороде приспособят под кафе и гостиницу

Северный (конюшенный) флигель Путевого дворца Екатерины II в Великом Новгороде на Дворцовой улице приспособят для современного использования под кафе и гостиницу.

проект проект
Северный флигель Путевого дворца в Великом Новгороде приспособят под кафе и гостиницу
Источник: https://gpvn.ru/

Флигель входит в состав объекта культурного наследия регионального значения (ансамбль) «Комплекс построек Путевого дворца». Документация по приспособлению была разработана ООО «Альянсстрой» в 2021 году. Ранее, в 2020 году по проектной документации этой компании уже была выполнена реконструкция перекрытий в здании. Тогда же к зданию были подведены коммуникации.

Как отметили в заключении государственной историко-культурной экспертизы проектной документации, предложенные проектом решения направлены на поддержание и улучшение технического состояния и эксплуатационных характеристик здания и не оказывают негативного влияния на сохранность объекта культурного наследия.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

Более 10 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Котельниках в этом году

В текущем году в городском округе Котельники планируют отремонтировать 16 многоквартирных домов, на региональную программу капремонта общего имущества многоквартирных домов в округе выделено 182 млн рублей, сообщает пресс-служба МинЖКХ Подмосковья.

благоустройство благоустройство
Более 10 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Котельниках в этом году
Источник: https://mosreg.ru/

Также планируется отремонтировать кровли в 3 многоквартирных домах, фасады в 5 МКД, инженерные системы в 14 домах. На текущий момент работы проведены в 5 МКД.

«В ходе реализации программы капитального ремонта Московской области с 2014 года произведен капитальный ремонт 15,5 тыс. домов. Улучшены жилищные условия 2,5 млн жителей области. В 2022 году запланировано отремонтировать 3849 многоквартирных домов. На данный момент мы завершили капитальный ремонт 2 306 МКД. По итогам выполнения плана на текущий год будут улучшены жилищные условия около 450 тыс. семей», - отметил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

В 2021 году на территории Московской области капитально отремонтированы 2 500 многоквартирных домов.

По совам гендиректора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерия Николова, в рамках трехлетнего плана будет проведен ремонт порядка 8 тыс. домов. Срок окончания действия договоров – 30 декабря 2022 года.

В Московской области реализуется самая значительная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тысяч многоквартирных домов. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2022 год жители региона смогут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность программы капремонта.

«Есть фонд капремонта. В Московской области 54 тыс. многоквартирных домов. И, естественно, часть из них требует капитального ремонта», — заявил он.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области