Издания

Официальная публикация

В Чехове приступили к строительству фельдшерско-акушерского пункта

В селе Молоди городского округа Чехов рабочие приступили к строительству фельдшерско-акушерского пункта, ведутся работы по устройству фундамента, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

проект проект
В Чехове приступили к строительству фельдшерско-акушерского пункта
Источник: https://mosreg.ru/

«Рабочие завершили подготовительные работы и приступили к устройству фундамента. В конце месяца на объект поставят первые промодули для сборки ФАПа», - рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Новый ФАП рассчитан на 36 посещений в смену. Его общая площадь 200 кв. м. В нем разместятся кабинеты врача, фельдшера, смотровая, процедурная, прививочный кабинет, стерилизационная комната, палата для пребывания пациентов, помещение для персонала. ФАП оснастят современным медицинским оборудованием.

Еще один такой ФАП откроется в этом году в Егорьевске. Там уже ведутся пусконаладочные работы. До конца 2022 года в Подмосковье будет построено 8 медицинских объектов с использованием технологии «Pro Module».

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Сертолово — транспортную доступность

карта карта
Сертолово — транспортную доступность
Источник: https://lenobl.ru/

Правительство Ленинградской области утвердило проекты планировки и межевания территории для строительства транспортно-пересадочного узла в Сертолово.


«Подготовка градостроительной документации для строительства ТПУ, который будет обслуживать около двух тысяч пассажиров в час, завершена. Строительство рассчитано на два года и планируется в два этапа. На первом создадут сеть проездов, парковок, остановок, чтобы реализовать основную функцию сооружения. На втором этапе построят торгово-развлекательный комплекс с автовокзалом, парковкой, перронами для межрегионального транспорта», — рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Также в рамках строительства пересадочного узла будет проведена реконструкция улицы Индустриальной с устройством примыкания к автодороге «Парголово-Огоньки» в южной части территории ТПУ. 

Сейчас «Октябрьская железная дорога» разрабатывает проектную документацию по реконструкции железнодорожного пути на участке Сертолово – железнодорожная станция «Левашово». В рамках проекта будут созданы две новые железнодорожные станции: «Песочная-2» и «Сертолово». Время в пути между Сертолово и Финляндским вокзалом со всеми остановками будет составлять 30 минут.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области