Издания

Официальная публикация

Ленинградская область продолжает догазификацию

газ газ
Ленинградская область продолжает догазификацию
Источник: https://lenobl.ru/

К 6729 участкам ленинградцев проведен газ по программе догазификации.


В Ленинградской области продолжается программа догазификации — бесплатного подведения природного газа к участкам жителей, где расположены их частные дома. От жителей региона принята почти 21 тысяча заявок, 17,8 тысяч из них переведены в договоры. 

«Газовые сети доведены до границ земельных участков 6,7 тысячи домовладений. Также регион выплачивает субсидию, которая позволяет провести природный газ в свой дом практически всем жителям. Средства идут на проведение газопровода по своему земельному участку и покупку оборудования. На поддержку могут рассчитывать любые собственники индивидуальных домов в Ленобласти, которые не меньше года прожили в газифицируемом доме. Максимальная сумма субсидии составляет 300 тысяч рублей для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, 200 тысяч рублей – для льготников, среди которых пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, ветераны труда и многие другие, 180 тыс. руб. ― для жителей, зарегистрированных в газифицируемом доме не меньше года. Уже 60 тысяч рублей из этой суммы можно потратить на покупку газовой плиты, счетчика, котла, водонагревателя», — отметил председатель комитета по топливно-экономическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев.

Заявку на догазификацию можно подать  через портал Единого оператора газификации, на сайте , на странице ВКонтакте, по электронной почте , на портале Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», в МФЦ.

Провести газ по участку жителей может любая организация, имеющая допуск к строительству газовых сетей и заключившая соглашение с комитетом по ТЭК Ленинградской области. Полный список размещен по ссылке .

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Здания в Кронштадте будут сданы в аренду малому предприятию для создания туристско-рекреационного пространства

кронштадт кронштадт
Здания в Кронштадте будут сданы в аренду малому предприятию для создания туристско-рекреационного пространства
Источник: gorod-plus.tv

Шесть нежилых зданий в Кронштадте будут сданы в аренду в порядке государственной преференции субъекту малого предпринимательства.


Распоряжение об использовании объектов недвижимости на Кронштадтском шоссе, дом 7в, литеры А, Б, В, Д, Е и Ж, издал накануне Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Городские здания предполагается использовать под ремесленную деятельность и предоставление гостиничных услуг в рамках единого туристско-рекреационного пространства. Планируется, что там разместятся художественные мастерские (гончарная, стекольная-мозаичная и кузнечная) и площадки для выставок, а также арт-хостел и кафе.

Договор аренды с малым предприятием будет заключён на 10 лет. При добросовестном выполнении условий договора арендатор сможет реализовать преимущественное право на приобретение арендуемого имущества в соответствии с Федеральным законом № 159-ФЗ.

Информация о зданиях и помещениях для предоставления малому и среднему бизнесу в рамках мероприятия государственной программы опубликована на сайте КИО: https://commim.spb.ru/Web/Static/objects_misp_gosprogramma.

Имущественная поддержка малого и среднего бизнеса в виде передачи во владение и (или) пользование госимущества без проведения торгов предусмотрена госпрограммой «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге». Предоставление госпреференции в данном случае осуществляется без предварительного согласования антимонопольного органа на основании пункта 4 части 3 статьи 19 Закона о защите конкуренции.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга