Издания

Официальная публикация

Из Выборга в Приозерск — по прямой

дорога дорога
Из Выборга в Приозерск — по прямой
Источник: https://lenobl.ru/

Правительство Ленинградской области утвердило проект планировки территории для реконструкции гравийного участка дороги Комсомольское — Приозерск.


Реконструкция предполагает спрямление и перевод в асфальт сложного десятикилометрового отрезка за поселком Бородинское: узкую и извилистую трассу с множеством поворотов. С окончанием работ значительно повысится безопасность движения. В границах населенных пунктов обустроят остановки и тротуары. Объект включен в перспективную программу капремонта региональных трасс области до 2027 года. 

Область поэтапно улучшает состояние этой важной региональной магистрали.  В 2020 году был отремонтирован протяженный асфальтовый участок через Козлово. В 2021 по просьбам жителей асфальтовым стал отрезок, проходящий через Бородинское. А летом был завершен перевод в асфальт трех километров на границе Выборгского и Приозерского районов. Сама по себе трасса — кратчайший путь между Выборгом и Приозерском.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

На Шпалерной улице установили исторически стилизованные пешеходные ограждения

Шпалерная улица избавляется от традиционных оцинкованных пешеходных ограждений.

благоустройство благоустройство
На Шпалерной улице установили исторически стилизованные пешеходные ограждения
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Они были прочные и надежные, но поизносились и со скрипом вписывались в городской ландшафт исторического центра. Им на смену приходят новые - простые, но по-строгому изящные черные металлические конструкции.    

Такие элементы благоустройства служат не только для обеспечения безопасности жителей, но и влияют на городской облик. В центре Петербурга их вид должен вписываться в архитектурный контекст, поэтому важно проектировать то, что отвечает и настроению, и стилистике нашего города.  

На этой неделе специалисты завершили работы по монтажу 242 погонных метров таких ограждений на перекрестке Шпалерной и Таврической улиц. Внешний вид и место согласованы с Комитетом по охране памятников.  

Всего по городу дорожные предприятия поставили почти 2 тыс. погонных метров стилизованных ограждений. В адресной программе - угол Гороховой улицы и набережной Фонтанки, Малый проспект Васильевского острова на пересечении 6-7 и 8-9 линий, участок набережной Смоленки, Светлановская площадь, набережная Черной речки в районе метро и т.д.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга