Издания

Официальная публикация

Памятную стелу открыли в Ленобласти в честь 80-летия со дня прорыва энергетической блокады

памятник памятник
Памятную стелу открыли в Ленобласти в честь 80-летия со дня прорыва энергетической блокады
Источник: https://nevnov.ru/

Открытие стелы «Прорыв энергетической блокады» в честь 80-летия со дня события прошло на территории, прилегающей к мемориалу «Разорванное кольцо» в Ленобласти.


Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Памятник посвящен подвигу энергетиков, инженеров и водолазов.

Ровно 80 лет назад недалеко от этого места по дну Ладожского озера был проложен кабель от Волховской ГЭС в осажденный врагом Ленинград.

23 сентября 1942 года после почти годового перерыва в город вернулось электричество.

автор: портал Невские новости
источник: портал Невские новости

У метро «Улица Дыбенко» построят высотку на 100 тыс. «квадратов»

проект проект
У метро «Улица Дыбенко» построят высотку на 100 тыс. «квадратов»
Источник: https://www.dp.ru/
Группа RBI построит на проспекте Большевиков рядом со станцией метро "Улица Дыбенко" 74-метровый жилой комплекс площадью 55 тыс. м2.
Это следует из документов, которые комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) вынес на общественные обсуждения по проекту "О предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования "многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)".
 
Этот участок площадью 3,7 га с объектами незавершённого строительства находится неподалеку от Университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича. Группа RBI купила его в 2019 году на торгах "Дом.РФ" за 472 млн рублей. Сейчас там находятся трехэтажная столовая площадью 5,2 тыс. м2 и объект незавершённого строительства площадью 2,6 тыс. м2.
 
В 2019 году представители девелопера рассказывали, что планируют построить здесь около 30 тыс. м2 жилья комфорт-класса с необходимой социальной инфраструктурой. Судя по представленным документам, за 3 года площадь проекта увеличилась почти в 2 раза.
 
Теперь компания намеревается построить здесь 55 тыс. м2 жилья, 3,4 тыс. мвстроенных помещений.
 
Общая площадь комплекса составит 102 тыс. м2 недвижимости, а высотность дома — 3-24 этажа. В пресс-службе Группы RBI подтвердили параметры проекта и уточнили, что вывод объекта на рынок предполагается не ранее второй половины 2024 года.
источник: Деловой Петербург
автор: Деловой Петербург