Издания

Официальная публикация

760 кровель отремонтировали по программе капремонта в Подмосковье в 2022 году

С начала реализации программы капитального ремонта кровель в Московской области было отремонтировано порядка 9 тыс. крыш многоквартирных домов, с начала 2022 года специалисты починили 760 кровель, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Подмосковья.

крыша крыша
760 кровель отремонтировали по программе капремонта в Подмосковье в 2022 году
Источник: https://mosreg.ru/

Работа в безопасности

В 2021 году было отремонтировано 577 кровель, а в планах на 2022 год – 935. В настоящее время план на текущий год выполнен на 81%.

Проведение кровельных работ идет в соответствии с мерами безопасности. Рядом с участками, где проходят работы, границы опасных зон обозначаются сигнальной лентой, при работах на высоте исполнители надевают каски и страховочные тросы, а перед началом рабочего дня они проходят инструктаж.

«Контроль за ходом проведения работ осуществляют эксперты нашей подведомственной специализированной организации ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта». Также жители могут обратиться напрямую к руководителям Центра Управления Проектов Фонда по конкретной территории и направлению работ», – заявил министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский.

По его словам, ознакомиться с телефонами ответственных руководителей ЦУП можно на сайте Фонда капитального ремонта Московской области в разделе «О фонде».

Гарантийный срок

После проведения капремонта общего имущества многоквартирных домов на выполненные работы действует гарантия, которая длится в течение 5 лет. В этот период подрядная организация ответственна перед фондом капремонта Подмосковья и собственниками за качество произведенных работ.

Если в течение этого времени обнаруживаются дефекты, необходимо заактировать недостатки и обратиться к подрядной организации или в фонд капремонта Подмосковья для их устранения.

«Тем не менее, гарантийный период не отменяет обязанность эксплуатирующей организации надлежащим образом обслуживать все элементы дома и не допускать нарушений технологий, правил и сроков выполнения регламентных работ, максимально оперативно предпринимать меры по недопущению любого ущерба» – подчеркнул гендиректор фонда капремонта общего имущества многоквартирных домов Подмосковья Валерий Николов.

До начала капремонта и после проведения работ управляющие компании должны обеспечивать исправное состояние всех элементов здания. Кроме того, при выявлении нарушений, которые могут привести к протечкам, УК обязана незамедлительно принять меры по их устранению.

Адресная программа капремонта МКД Московской области представлена на интерактивной карте фонда.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность программы капремонта.

«Есть фонд капремонта. В Московской области 54 тыс. многоквартирных домов. И, естественно, часть из них требует капитального ремонта», – говорил губернатор.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Новая дорога в Буграх готова на 57%

Строительство трассы на улице Тихая по программе «Стимул» идет в графике.

совещание совещание
Новая дорога в Буграх готова на 57%
Источник: https://t.me/stroyblokLO

Подрядчик начинает подготовку документов для ввода объекта в эксплуатацию. 

Строительный блок администрации региона держит на контроле реализацию проектов по федеральной программе «Стимул». Зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский обсудил с подрядчиком ход строительства и готовность объекта к вводу. Работу необходимо закончить в ноябре 2022 года. 

«Несмотря на то, что строительство начали в середине лета, трасса готова уже на 57 %. На первой части уложено два слоя асфальта, специалисты асфальтируют места для парковок и тротуаров. На второй части готовят основание. Работу планируется завершить зимой, но к вводу в эксплуатацию еще предстоит подготовиться. Вместе с подрядчиком обсудили как синхронизировать сроки строительства и подготовки необходимой документации», — рассказал Евгений Барановский

Новая дорога в Буграх продолжит улицу Тихая от улицы Новостроек до Гаражного проезда, что значительно облегчит дорожную обстановку в поселке. Заказчиком работ выступает администрация Бугровского поселения. Ввод в эксплуатацию планируется в декабре 2022 года.

источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"