Издания

Официальная публикация

Помещение в ЦАО выставлено на торги от города

Объект площадью 192,9 кв. м достанется победителю торгов в октябре.

цуги цуги
Помещение в ЦАО выставлено на торги от города
Источник: https://cugimos.ru

Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.  

«Коммерческое помещение вблизи двух станций метро «Проспект Мира» и «Рижская» выставлено на открытый аукцион. Лот расположен на пересечении пешеходного и автомобильного трафиков – рядом оживлённый проспект Мира, соединяющий ЦАО и СВАО, а также одна из трех кольцевых магистралей города – ТТК. С учетом всех преимуществ лота, стоимость объекта лучшая в районе от 67 тыс. рублей за квадратный метр», заключил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Также он отметил, что объект заинтересует инвесторов, находящихся в поисках складских помещений, данный сегмент коммерческой недвижимости по-прежнему актуален.

Лот распложен по адресу – переулок Банный, дом 3. Его площадь занимает 192,9 кв. м, начальная цена составляет 13 млн рублей. Торги состоятся 7 октября.

автор: центр управления городским имуществом Москвы
источник: Центр управления городским имуществом Москвы

Минстрой России подготовил проект комплексной государственной программы «Строительство»

Минстрой России направил в Правительство Российской Федерации проект постановления «Об утверждении комплексной государственной программы «Строительство».

минстрой минстрой
Минстрой России подготовил проект комплексной государственной программы «Строительство»
Источник: https://minstroyrf.gov.ru/

«Комплексная госпрограмма формируется на базе федеральной адресной инвестиционной программы. Новая программа будет утверждаться сроком на пять лет, начиная со следующего года. Документ взаимоувязывает работу всех ведомств и других главных распорядителей средств федерального бюджета в части проведения мероприятия в сфере строительства и управления государственными капитальными вложениями», - сообщил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Приоритетами государственной политики являются увеличение объемов строительства современной инфраструктуры, необходимой для улучшения качества жизни граждан, и обеспечение долгосрочной сбалансированной адресной программы.

Главными целями программы являются обеспечение ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства в объеме не менее чем 99 процентов от предусмотренных к вводу к 2027 году и сокращение количества незавершенных объектов капитального строительства не менее чем в 2 раза от включенных федеральный реестр объектов незавершенного капитального строительства к 2027 году. Речь идет о мероприятиях, финансовое обеспечение которых осуществляется полностью или частично за счет средств федерального бюджета.

Согласно программе, способами эффективного решения поставленных задач является реализация широкого спектра мероприятий. В первую очередь, это оптимизация сроков и процедур и, как следствие, сокращение строительно-инвестиционного цикла. Напомним, что в этом году исчерпывающий перечень документов, материалов, сведений и согласований при реализации строительных проектов был сокращен более чем на 200 процедур.

Документом предусмотрены внедрение риск-ориентированного подхода, расширение механизмов опережающего строительства и досрочного ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию. Кроме того, отдельный блок задач по нему связан с цифровизацией процедур капитальных вложений, созданием и ведением федерального реестра незавершенных объектов капитального строительства, а также реализацией мероприятий по сокращению подобных объектов. Замминистра Юрий Гордеев отметил, что вся необходимая нормативно-правовая документация для создания реестра уже разработана ведомством и в данный момент началось его формирование.

Напомним, что в соответствии с Поручением Президента РФ Владимира Путина новая комплексная госпрограмма «Строительство» должна быть принята в декабре этого года.

источник: пресс-служба Минстрой РФ
автор: Пресс-служба Минстрой РФ