Издания

Официальная публикация

Жители Южного Чертанова смогут приобреcти парковочные места на торгах в конце октября 

Парковочные места выставлены на публичное предложение по привлекательной цене.

цуги цуги
Жители Южного Чертанова смогут приобреcти парковочные места на торгах в конце октября 
Источник: https://cugimos.ru

Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

«Как обезопасить автомобиль от непогоды и сделать передвижения более удобными? На публичное предложение выставлены машино-места от Центра управления городским имуществом по привлекательной цене. Парковочные места будут реализованы через особый вид торгов, при котором цена может опуститься до 55%. Благоустроенный паркинг расположен в двух минутах от метро и оживленной дороги, поэтому покупатели смогут обеспечить комфортные условия для себя и своего автомобиля», - сообщил заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Паркинг расположен по адресу – улица Академика Янгеля, дом 1, корпус 1. Площади варьируются от 12,8 до 16,4 кв. м, начальная цена от 1 до 1,5 млн рублей. Торги состоятся 17 октября.

Ознакомиться с машино-местами и отслеживать публикации новых мест в паркинге можно на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе Машино-места.

автор: центр управления городским имуществом Москвы
источник: Центр управления городским имуществом Москвы

В ФАУ «ФЦС» впервые разработан проект основополагающего национального стандарта для унификации сводов правил

Специалистами ФАУ «ФЦС» разработана первая редакции национального стандарта ГОСТ Р «Стандартизация в Российской Федерации. Своды правил. Правила построения, изложения, оформления и обозначения».

проект проект
В ФАУ «ФЦС» впервые разработан проект основополагающего национального стандарта для унификации сводов правил
Источник: https://www.faufcc.ru/

«В проекте основополагающего национального стандарта впервые установлены требования к структуре свода правил в зависимости от аспекта стандартизации. Документ разработан специалистами ФАУ «ФЦС» с учетом значительного практического опыта в данной области: начиная с 2015 года под руководством ФАУ «ФЦС» было разработано и актуализировано 394 свода правил. При выполнении работы будут запрошены позиции всех заинтересованных ведомств и смежных технических комитетов, вовлеченных в рамках своей деятельности в регулярную экспертизу проектов сводов правил, в том числе: МЧС России, Минтранс России, ТК 274 «Пожарная безопасность»,  ТК 045 «Железнодорожный транспорт»,  ТК 418 «Дорожное хозяйство», ТК 023 «Нефтяная и газовая промышленность», ТК 505 «Информационное моделирование», ТК 400 «Производство работ в строительстве. Типовые технологические и организационные процессы» и других представителей профессионального сообщества», - сообщил директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин.

Объектом стандартизации нового ГОСТа будут являться правила построения, изложения, оформления и обозначения сводов правил и изменений к ним. Требования, устанавливаемые настоящим стандартом, будут применяться при разработке, подготовке к принятию и изданию сводов правил и изменений к ним.

Документ определит требования к содержанию сводов правил на проектирование, строительство и содержание объектов капитального строительства и линейных объектов, а также на инженерные изыскания.

Первая редакция документа доступна для публичного обсуждения до 22 ноября 2022 года на сайте Росстандарта.

источник: пресс-служба ФАУ "ФЦС России"
автор: пресс-служба ФАУ "ФЦС России"