Издания

Официальная публикация

В культурном кластере Калининграда построили общежитие и жилье

благоустройство благоустройство
В культурном кластере Калининграда построили общежитие и жилье
Источник: realty.interfax.ru

Завершено строительство студенческого общежития и жилья для преподавателей образовательного кластера в Калининграде, рассказал генеральный директор "Стройтрансгаз-Запад" Дмитрий Ржанников.


"В Калининграде завершилось строительство студенческого общежития и жилья для преподавателей и артистов культурно-образовательного комплекса на острове Октябрьский в Калининграде", — сказал Дмитрий Ржанников.

По его словам, для артистов и преподавателей культурного кластера в Калининграде построены дома на 387 квартир, а общежитие рассчитано на 150 человек.

"Служебные квартиры и общежития построены по принципу "заезжай и живи". Все жилье обеспечено всей необходимой мебелью и бытовой техникой", — добавил он.

Дмитрий Ржанников уточнил, что дизайн домов продолжает и дополняет облик других зданий образовательного кластера.

"Они выполнены в минималистическом стиле, акцент сделан на сочетание геометрических форм, ритм оконных проемов и выразительность природной фактуры клинкерного кирпича", — добавил он.

Образовательный комплекс возводится в рамках проекта федерального культурного кластера. Помимо образовательного комплекса здесь построят филиал Российского государственного института сценических искусств, филиал Третьяковской галереи, а также филиал Большого театра.

Строительство подобных культурных кластеров ведется в четырёх городах России — Владивостоке, Кемерово, Калининграде и в Севастополе.

автор: Интерфакс-Недвижимость
источник: Интерфакс-Недвижимость

Строительство часовни Воскресения Христова начнется в д. Рожново Зарайского округа в 2023 году

В д. Рожново Зарайского городского округа на территории Успенского храма возведут часовню Воскресения Христова, для этих целей Миноблимуществом согласовано предоставление в безвозмездное пользование земельного участка 0,11 га, сообщает пресс-служба ведомства.

церковь церковь
Строительство часовни Воскресения Христова начнется в д. Рожново Зарайского округа в 2023 году
Источник: https://mosreg.ru/

«На территории церкви Успения Пресвятой Богородицы в д. Рожново Зарайского округа в следующем году начнется строительство часовни. Для этого мы согласовали в безвозмездное пользование передачу участка площадью 0,11 га. Религиозные объекты в Подмосковье востребованы. Со своей стороны мы всегда идем навстречу, предоставляя землю под строительство. Так, с начала года Русской православной церкви в безвозмездное пользование под строительство храмов, часовень и иных религиозных объектов была согласована передача более 20 земельных участков общей площадью порядка 8 га. Земля предоставляется сроком до 10 лет», - отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Церковь Успения Пресвятой Богородицы является памятником архитектуры регионального значения. В 2009 году были завершены работы по ремонту фасадов и кровли колокольни, установлены семь новых колоколов. Часовня при храме будет построена из кирпича вместимостью до 15 прихожан.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области