Издания

Официальная публикация

Москва выставила на продажу 66 парковочных мест в СВАО

паркинг паркинг
Москва выставила на продажу 66 парковочных мест в СВАО
Источник: https://www.mos.ru/

На городские торги выставлено 66 парковочных мест в СВАО.


Прием заявок на участие завершится 14 октября. Сами торги пройдут на электронной площадке «Росэлторг».

«Москва выставила на аукционы 66 машино-мест в СВАО: 51 объект предлагается в Южном Медведкове, 10 — в Северном, еще пять — в Бибиреве. Площадь лотов варьируется от 14,4 до 29,9 квадратного метра, что дает возможность автомобилистам выбрать лот в зависимости от габаритов транспортного средства. Все объекты имеют удачное расположение: у наземных паркингов есть удобные съезды на крупные транспортные магистрали, а подземная парковка находится в жилом районе», — рассказал Иван Щербаков, руководитель Департамента по конкурентной политике.

Больше всего лотов предлагается в Южном Медведкове: автовладельцы могут приобрести 51 объект на подземном паркинге на улице Заповедной. Здесь на торги выставлены машино-места площадью от 15,4 до 29,9 квадратного метра, которые можно использовать для транспортных средств любых габаритов. Парковка находится в жилом квартале недалеко от главных улиц района.

В Северном районе на Долгопрудненском шоссе представлено 10 мест на многоуровневой наземной стоянке. Площадь лотов варьируется от 14,4 до 16,4 квадратного метра. Парковка имеет съезд на одну из ключевых магистралей округа — Дмитровское шоссе.

Еще пять мест выставлены на торги в Бибиреве на улице Корнейчука. Лоты площадью от 15,7 до 25,4 квадратного метра расположены на многоуровневом наземном паркинге, рядом с которым есть удобный съезд на МКАД.

Принять участие в торгах могут любые физические и юридические лица. Все объекты будут реализованы на открытых электронных аукционах.

Узнать подробнее о лотах, изучить лотовую документацию и правила проведения торгов, а также записаться на осмотр объекта можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Сейчас там представлено более двух тысяч машино-мест.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

На Куршской косе показали первые метры велодорожки из стеклофибробетона

благоустройство благоустройство
На Куршской косе показали первые метры велодорожки из стеклофибробетона
Источник: https://www.newkaliningrad.ru/

Строители залили первые 100 метров велодорожки на Куршской косе, сообщил директор нацпарка Анатолий Калина.


«Первые 100 кв метров велодорожки в стадии готовности. Подрядчик наращивает темп», — написал Анатолий Калина в своем телеграм-канале.

Строительство началось месяц назад. Велодорожка шириной три метра пройдет в нескольких метрах от автодороги Зеленоградск-Морское со стороны залива, от Зеленоградска до КПП нацпарка — со стороны моря.

«Минерализованная полоса на всем ее протяжении подготовлена еще в 2018 году под прокладку ЛЭП 15 кВ в ходе реализации проекта ОАО „Янтарьэнерго“ по электрификации Куршской косы. В связи с тем, что Куршская коса в силу своего геологического строения обладает очень низкой несущей способностью, проектом предусмотрено создание полуметрового песчано-щебеночного настила, повторяющего рельеф местности, с последующим покрытием стеклофибробетоном», — рассказывал Анатолий Калина.

Завершить работы должны до конца 2023 года.

источник: Портал Новый Калининград
автор: Портал Новый Калининград