Издания

Официальная публикация

Предприниматели могут открыть минимаркеты в пяти районах Москвы

Пять нестационарных торговых объектов, в которых можно открыть продовольственные магазины, выставили на городские торги — они пройдут 26 октября на электронной площадке «Росэлторг».

проект проект
Предприниматели могут открыть минимаркеты в пяти районах Москвы
Источник: https://www.mos.ru/

Заявки на участие принимаются до 21 октября 2022 года.

«Продовольственные магазины — наиболее востребованные у местных жителей объекты социально-бытовой инфраструктуры. Сейчас город выставил на торги павильоны в районах Щукино, Чертаново Северное, Южное Тушино, Печатники и в Троицке. Площадь каждого лота составляет 56,5 квадратного метра, что позволит открыть минимаркеты с широким ассортиментом продукции. В объектах будут оборудованы торговые залы, зоны для хранения продуктов и другие вспомогательные помещения», — рассказал Иван Щербаков, руководитель столичного Департамента по конкурентной политике.

Магазины в Южном Тушине и в Щукине откроются в пешей доступности от станций Таганско-Краснопресненской линии метро. Кроме того, торговые павильоны располагаются около остановки общественного транспорта на Кировоградской улице, а также на улице Новой в Троицке. Приобрести право ведения деятельности в этих торговых объектах смогут как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели. А вот аукцион по реализации объекта на улице Полбина, который находится рядом со станцией Люблино МЦД-2, проведут только среди представителей малого или среднего предпринимательства.

Победители смогут использовать эти павильоны в течение пяти лет. Их оснастят всем необходимым оборудованием.

Город реализует на торгах имущество для жителей, инвесторов и предпринимателей. Это земельные участки под строительство капитальных и некапитальных объектов, нежилые помещения, здания, нестационарные торговые объекты. Информация о лотах доступна на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города».

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

ВТБ перезапускает вклад для физлиц в юанях

юань юань
ВТБ перезапускает вклад для физлиц в юанях
Источник: global56.ru

ВТБ предложит клиентам вклад в юанях на новых условиях.


Доходность по «Вкладу в будущее» в китайской валюте составит до 1,2%, средства можно разместить на срок от трех месяцев до года. Депозит позволит клиентам диверсифицировать сбережения.

Минимальная сумма размещения на «Вклад в будущее» составит 100 юаней при открытии в ВТБ Онлайн и 500 юаней – в отделениях банка. Депозит можно открыть на срок от трех месяцев до года. Максимальная ставка – 1,2% годовых – доступна при размещении денег на период 181-365 дней. При выборе срока от 91 до 180 дней доходность составит 0,7% годовых.

Клиент может выбрать ежемесячную выплату дохода на счет или капитализацию процентов на вклад. Снятие и пополнение депозита не предусматриваются.

«Сегодня вклады в юанях выступают одной из возможных альтернатив классическим рублевым депозитам. Последние полгода они пользуются спросом у россиян. Так, с 1 марта, когда ВТБ запустил первый сберегательный продукт в китайской валюте, клиенты уже разместили в банке порядка 2,5 млрд юаней. Сегодня мы предлагаем розничным клиентам выгодный депозит с хорошей рыночной доходностью и возможностью разместить средства на срок до года. Это позволит им диверсифицировать сбережения», - комментирует Святослав Островский, член правления ВТБ.

Новое предложение доступно для всех сегментов, в том числе для состоятельных клиентов.

источник: Банк ВТБ (ПАО)
автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)