Издания

Официальная публикация

Кингисеппскому району - надежное водоснабжение

карта карта
Кингисеппскому району - надежное водоснабжение
Источник: https://lenobl.ru/

ГУП «Леноблводоканал» расширил территорию обслуживания и приступил к работе в Кингисеппском районе.


В собственность Ленинградской области и, соответственно, в хозяйственное ведение госпредприятия передано более 200 объектов водоснабжения и водоотведения в Кингисеппском районе. 

«Леноблводоканал за счет профессионального коллектива и современной спецтехники повысит качество и надежность водоснабжения Кингисеппа и других поселений района. Будет разработана и реализована адресная инвестиционная программа, включающая строительство, реконструкцию и ремонт объектов водоснабжения и водоотведения. Одной из ключевых задач станет реконструкция водоочистных сооружений «Сережино» в Кингисеппе», — подчеркнул зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Теперь жители Кингисеппского района по всем вопросам насчет водоснабжения и водоотведения могут обращаться:
— в аварийно-диспетчерскую службу предприятия: 8 (812) 409-00-0 — круглосуточно
— в социальных сетях: https://vk.com/vodokanallo
—в районное производственное управление: 8 (813) 743-24-578 (813) 743-14-11.

Сейчас в хозяйственном ведении ГУП «Леноблводоканал» находится свыше 11 тысяч объектов водоснабжения и водоотведения. Предприятие работает в 15 районах Ленинградской области — это Лужский, Гатчинский, Всеволожский, Бокситогорский, Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Тихвинский, Выборгский, Сланцевский, Кировский, Приозерский, Тосненский, Киришский и Кингисеппский.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Более 60 зданий переключены на тепловую сеть-дублер на Васильевском острове

Теплоэнергетики Петербурга завершили монтаж, диагностику и подключение временного трубопровода в рамках работ по реконструкции распределительной сети «Наличная» в Василеостровском районе.

теплосеть теплосеть
Более 60 зданий переключены на тепловую сеть-дублер на Васильевском острове
Источник: tvspb.ru

В отопительном сезоне 2022/2023 гг. на время перекладки основного трубопровода сеть-дублер будет снабжать теплом и горячей водой 48 жилых зданий, 12 административных, 5 учебных заведений и одно медицинское учреждение на Васильевском острове.

Всего в рамках проекта будет произведена замена 6 386 погонных метров трубопроводов диаметрами от 50 до 700 мм в квартале, ограниченном улицами Наличной, Железноводской, Каховского, проспектом КИМа и набережной реки Смоленки.

Новая сеть обеспечит надежное теплоснабжение и подачу горячей воды для 50 тысяч жителей Васильевского острова.

При прокладке нового теплопровода применяются современные энергоэффективные технологии и материалы, в том числе трубы в пенополиуретановой теплоизоляции с проводниками оперативного дистанционного контроля влажности.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга