Издания

Официальная публикация

Власти Калининградской области выделили 343 млн рублей на ремонт дороги в Гвардейском районе

дорога дорога
Власти Калининградской области выделили 343 млн рублей на ремонт дороги в Гвардейском районе
Источник: https://www.newkaliningrad.ru/

Региональные власти ищут подрядчика для ремонта части дороги областного значения в Гвардейском округе.


Всего планируется привести в порядок более 18 км дороги, следует из данных на портале госзакупок.

Речь о двух участках дороги «Полесск-Гвардейск-Правдинск»: от ее начала по 10,5 км (от дороги «Калининград-Полесск» до въезда в пос. Славинск) и от противоположной границы Славинска до пос. Забарье — с 12 по 19,7 км.

Планируется поменять асфальт на проезжей части и тротуарах.

Работы нужно будет выполнить до 21 сентября 2023 года. Начальная (максимальная) цена контракта — 343 млн 092 тыс. рублей.

автор: Портал Новый Калининград
источник: Портал Новый Калининград

Строительство ФОКа с катком продолжается в Орехово-Зуеве

В Орехово-Зуеве продолжается строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

стройка стройка
Строительство ФОКа с катком продолжается в Орехово-Зуеве
Источник: https://mosreg.ru/

«В настоящее время специалисты завершили работы по подготовке строительной площадки, приступили к устройству наружных инженерных сетей, а также начали работы по строительству фундамента. ФОК строится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках госпрограммы "Строительство объектов социальной инфраструктуры". Ввести объект в эксплуатацию планируем до конца 2023 года», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

ФОК строится на улице Гагарина напротив ДС «Восток». Таким образом, здесь будет сформирован спортивный кластер рядом с большими жилыми микрорайонами и центром города.

Площадь ледовой арены нового дворца спорта составит 2640 кв. м, для зрителей будут оборудованы трибуны на 230 посадочных мест. Строительство объекта проходит в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

В двухэтажном здании нового ФОКа помимо катка проектировщиками предусмотрен тренировочный зал с местами для отдыха, спортзал с бросковой зоной и тренажерами, медпункт, а также необходимые сопутствующие помещения. Кроме того, в спортивном комплексе будет работать сервис по прокату и заточке коньков и кафе. Важным инфраструктурным дополнением станет и большая парковка вместимостью до 55 автомобилей.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области