Издания

Официальная публикация

Реабилитация в Тихвине – на новом уровне

поликлиника поликлиника
Реабилитация в Тихвине – на новом уровне
Источник: https://lenobl.ru/

Из бюджета Ленинградской области на проведение работ в детском реабилитационном центре «Треди» было выделено около 20 млн рублей.


«Сегодня социальные услуги в центре «Треди» получают более 160 детей и их родителей. Здесь работают «сильные» специалисты с серьезным опытом в сфере реабилитации детей. Обновление учреждения с учетом требований к обеспечению доступности среды стало очередным шагом в его развитии», ― рассказала председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.

В здании центра проведены ремонтные работы, реконструированы пандус и входная площадка, выполнен капремонт внутренних сетей электроснабжения, автоматической пожарной сигнализации и электрооборудования. Обеспечена физическая доступность среды для маломобильных групп населения.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

ЖК «Бастион» введен в эксплуатацию

благоустройство благоустройство
ЖК «Бастион» введен в эксплуатацию
Источник: https://www.gov.spb.ru/

В Санкт‑Петербурге при содействии Комитета по строительству завершилось строительство очередного «проблемного» дома в Пушкинском районе.


Жилой комплекс «Бастион» - малоэтажный жилой комплекс клубного типа, расположенный по адресу: город Павловск ул. Госпитальная, д. 20, корп. 1, лит. А.

Жилой комплекс начала строить компания «Р. К. Г.» на участке, арендованном еще в 2003 году. Однако застройщик обанкротился и в 2007 году стройку заморозили. Объект был передан на достройку созданному дольщиками ТСЖ «Бастион». В 2015 году ТСЖ привлекло для достройки девелоперский холдинг «ЛенСпецСтрой».

ЖК «Бастион» состоит из пяти 3-этажных кирпично-монолитных корпусов. Суммарная площадь сданной недвижимости составляет 5 411 кв. м. В домах - 28 квартир различных планировочных решений и метража. Места для парковки автомобилей предусмотрены в цокольном этаже.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга