Издания

Официальная публикация

В Благовещенске 10 территорий по программе «1000 дворов» будут готовы на этой неделе

До 20 октября в Благовещенске завершится благоустройство еще 10 дворовых пространств. Территории обновляют по программе «1000 дворов». По желанию жителей на придомовых территориях появляются детские площадки с игровым комплексом, многофункциональной спортивной зоной, качелями, каруселями и песочницами. Дворы оборудуют пешеходными дорожками, скамейками, урнами и опорами с освещением.

Благовещенск Благовещенск
Благовещенск
Источник: https://blagoveshensk.bezformata.com

В целом в амурской столице новый вид обрели 30 дворов. Торжественно открыли территории на Ленина, 235, Красноармейской, 198, в поселке Мясокомбинате, Литер-1, Пограничной 124-124/3, Институтской,14, Партизанской, 22/2, Ленина, 42, Чайковского, 211, Зейской, 88, Театральной, 31 и Политехнической 48. Еще 10 дворов будут готовы к 20 октября, на 6 территориях работы завершатся до конца месяца. Четыре территории сдадут в ноябре.

В этом году благодаря федеральной программе «1000 дворов», инициированной заместителем председателя Правительства РФ – полномочным представителем президента РФ в ДФО Юрием Трутневым, в Благовещенске обновляют 50 территорий. Инвестиции в благоустройство составили более 338 миллионов рублей.

автор: Пресс-служба Правительства Амурской области
источник: Пресс-служба Правительства Амурской области

В Подмосковье можно дистанционно передать имущество в муниципальную собственность

Застройщики Подмосковья теперь в онлайн-формате могут передать имущество в муниципальную собственность. Речь идет об объектах, которые были созданы не за бюджетные деньги, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи по региону.

В Подмосковье можно дистанционно передать имущество в муниципальную собственность В Подмосковье можно дистанционно передать имущество в муниципальную собственность
В Подмосковье можно дистанционно передать имущество в муниципальную собственность
Источник: https://mosreg.ru

Это можно сделать на региональном портале госуслуг. Услугой могут воспользоваться застройщики, которые строят объекты инфраструктуры в рамках инвестиционного договора построили.

«Ранее нужно было идти в администрацию муниципалитета лично, а теперь заявление быстро и просто можно подать на региональном портале. Кстати, благодаря оптимизации услуги уменьшится число отказов, потому что пользователь сможет догрузить документы при необходимости», – сказала глава регионального Мингосуправления Надежда Куртяник.

Услуга называется «Принятие в муниципальную собственность имущества, созданного за внебюджет», она предоставляется бесплатно. Ее можно найти на региональном портале. Заявление рассматривают до 10 дней. С решением можно ознакомиться в личном кабинете.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона продолжают работать над расширением списка услуг, которые предоставляются в электронном виде.

«Сегодня 95% услуг жители получают онлайн. С июля перевели в электронный вид справки соцзащиты о назначенных выплатах. Ежегодно за ними обращались в МФЦ 250 тыс. человек», – сообщил Воробьев.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области