Издания

Официальная публикация

На подъезде к Белгороду от М-2 «Крым» пройдет капремонт путепровода

На подъезде к Белгороду от М-2 «Крым» пройдет капремонт путепровода На подъезде к Белгороду от М-2 «Крым» пройдет капремонт путепровода
На подъезде к Белгороду от М-2 «Крым» пройдет капремонт путепровода
Источник: https://gge.ru

В результате работ на трассе М-2 «Крым» в Белгородской области, начатых в 2021 году, повысится пропускная способность одного из самых загруженных участков автомагистрали на юге страны. С 638 по 652 км М-2 расширяют с двух до четырех полос движения. Одновременно будут приведены в нормативное состояние искусственные сооружения. Проект капремонта путепровода на Северном подъезде к Белгороду на 652 км автодороги М-2 «Крым» получил положительное заключение Главгосэкспертизы России.


Последний ремонт путепровода проводился в 2006 году. Для повышения грузоподъемности и надежности мостовой конструкции разработаны новые решения, которые будут реализованы в ходе очередного капитального ремонта.

«В ходе капитального ремонта путепровода, который расположен на левоповоротном съезде транспортной развязки автодороги М-2 «Крым с автодорогой Северный подъезд к Белгороду от автомобильной дороги М-2 «Крым», предусмотрено увеличение его габарита по ширине. Также будут устранены дефекты и повреждения для восстановления транспортно-эксплуатационного состояния путепровода»,
– рассказала Светлана Головорушко, главный эксперт проекта отдела комплексной экспертизы Северо-Западного филиала Главгосэкспертизы России.

Длина двухполосного путепровода – 49,3 м, общая протяженность участка капитального ремонта составит 211 м. Расчетная скорость движения автотранспорта на участке путепровода – 50 км/ч.

Работы пройдут на территории Белгородского района Белгородской области на 652 км автомобильной дороги М-2 «Крым» Москва – Тула – Орел – Курск – Белгород – граница с Украиной.

Проектной документацией также предусмотрено переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ.
Государственный заказчик – Федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва – Харьков Федерального дорожного агентства».

Генеральный проектировщик – ООО «Мостдорпроект-плюс».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: Главгосэкспертиза России

В Электростали открыли станцию водоочистки

С 15 октября в деревне Елизаветино городского округа Електросталь заработала современная станция водоочистки. Инновационный водозаборный узел обеспечит чистой водой 897 жителей, сообщает пресс-служба регионального Министерства ЖКХ.

В Электростали открыли станцию водоочистки В Электростали открыли станцию водоочистки
В Электростали открыли станцию водоочистки
Источник: https://mosreg.ru

ВЗУ «Елизаветино» был построен в 1979 году. Общая протяженность сетей водоснабжения в этом населенном пункте составляет 8,19 км.

«После взятия проб воды было выявлено, что она не соответствовала требуемым нормативам качества. В связи с высоким содержанием в воде двухвалентного железа в количестве до 1,5 мг/л, что в 5 раз превышает предельно допустимые концентрации», - рассказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

Он добавил, что тогда администрация округа отправила заявку МинЖКХ области на включение мероприятия по приобретению и монтажу станции водоочистки в областную госпрограмму «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2026 годы.

Мощность нового сооружения составляет 500 м3/час. Теперь вода у жителей этого населенного пункта соответствует нормативам СанПиНа.

Все работы выполнены в полном объеме.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области