Издания

Официальная публикация

Психоневрологический интернат построят в Павловске

Здание стационарного учреждения социального обслуживания будет расположено между Садовой улицей, Пограничной Федоровской дорогой и Партизанским переулком. Соответствующее разрешение на строительство выдал сегодня Госстройнадзор Санкт-Петербурга.

Психоневрологический интернат Психоневрологический интернат
Психоневрологический интернат
Источник: https://gsnspb.ru/

Возведение интерната предусмотрено городской адресной инвестиционной программой и будет профинансировано из бюджета Санкт-Петербурга.

Проектировалось здание из расчета постоянного проживания в нем 300 граждан, нуждающихся в постоянной помощи и профессиональном уходе. Воспитанники интерната смогут получить профессиональное лечение, услуги по социальной адаптации, физиотерапии. В соцучреждении предусмотрено обустройство библиотеки, актового зала и мастерских. 

Отдельный раздел проектной документации посвящен обеспечению доступа в помещения интерната маломобильных групп граждан. В каждом помещении здания будут специализированные комнаты или места для инвалидов-колясочников.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Более 480 тысяч квадратных метров недвижимости ввели в эксплуатацию на северо-востоке Москвы с начала года

За три квартала 2022 года в Северо-Восточном административном округе был введен в эксплуатацию 31 объект капитального строительства общей площадью более 480 тысяч квадратных метров, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Москва Москва
Москва
Источник: asninfo.ru

«Строители успешно достроили несколько коммерческих жилых комплексов, а также два дома по программе реновации. Для жилой застройки появилась новая социальная инфраструктура, в том числе сданы новый корпус в больнице имени Ерамишанцева, пристройка к поликлинике на улице Касаткина и детский сад на 300 мест в Южном Медведкове», - рассказал Игорь Войстратенко

Кроме того, был введен в эксплуатацию легкоатлетический манеж на Инженерной улице, заработал многофункциональный центр «Каширский двор – Северянин», завершена реконструкция кинотеатров «Орион» и «Байконур». Для прихожан Алтуфьевского района открылся храм в честь Торжества Православия.  

Объем перспективного строительства в СВАО по итогам 9 месяцев составил около 1,3 млн кв. метров, выдано 35 разрешений на строительство новых объектов. В рамках комплексного развития территорий предусмотрено возведение жилых комплексов в бывших промзонах районов Северное Медведково, Бутырский и Алтуфьевский. В районах Останкино и Северный планируется строительство двух православных храмов, а в Отрадном появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Также в настоящее время ведутся работы по возведению второй очереди технопарка «ФизТехПарк», включающего в себя здание с помещениями гостиничного типа. 

Всего под надзором профильного управления находится 124 объекта капитального строительства площадью более 3,68 млн кв. метров.

«За прошедший период специалисты Управления надзора по Северо-Восточному административному округу организовали 229 выездных проверок. Специалисты подведомственного Комитету Центра экспертиз участвовали в 93 контрольно-надзорных мероприятиях, выполнив 890 испытаний и исследований конструкций и применяемых материалов», - отметил Игорь Войстратенко.

Глава Мосгосстройнадзора добавил, что ведётся активная работа по профилактике нарушений: с начала года выдано 124 предостережения, состоялось 310 консультаций застройщиков и 16 профилактических визитов.

источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора