Издания

Официальная публикация

На здание гимназии «Исток» в Великом Новгороде вешают вентфасад

стройка стройка
На здание гимназии «Исток» в Великом Новгороде вешают вентфасад
Источник: https://gpvn.ru/

В Великом Новгороде продолжается капитальный ремонт гимназии «Исток» в рамках госпрограммы «Развитие образования» на условиях софинансирования.


Работы выполняют в течение двух лет.

В 2023 году по этой программе отремонтируют 12 школ Великого Новгорода. Их список сейчас формируют.

Как рассказали в администрации города, в гимназии «Исток» сейчас делают вентфасад из керамогранитной плитки, меняют оконные проемы. Внутри здания меняют все системы инженерно-технического обеспечения.

По данным подрядчика ООО «ПСК Арсенал», на третьем и втором этажах идут штукатурные работы, досрочно отремонтирована столовая к началу учебного года: проложена система вентиляции, расставлено специализированное оборудование для подачи и приготовления пищи, выполнены отделочные и электромонтажные работы.

В планах подрядчика до конца 2022 года завершить наружные фасадные работы, заменить все оконные проёмы. Внутри здания к концу года останется выполнить финальные отделочные работы.

В настоящее время 1500 гимназистов обучаются в две смены.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

В Центральном парке Ногинска Богородского округа появилась новая игровая зона

Игровую зону для детей обустроили в Центральном парке города Ногинск Богородского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

благоустройство благоустройство
В Центральном парке Ногинска Богородского округа появилась новая игровая зона
Источник: https://mosreg.ru/

«Центральный парк Ногинска – излюбленное место отдыха горожан. В парке есть множество зон как для активного, так и для спокойного отдыха. В этом году благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" создали уютный уголок для маленьких посетителей. Новая зона площадью 1,5 тысячи квадратных метров станет отличным местом для игр детей. Площадка с мягким прорезиненным покрытием выполнена из дерева и оборудована различными игровыми элементами», - сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Детская площадка получилась просторной и яркой. Она имеет множество элементов: игровой домик, различные качели, карусель, балансир и канатную дорогу. Для удобства тех, кто сопровождает детей, установили скамьи с урнами для раздельного сбора мусора. 

Работы велись в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская и среда».

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области