Издания

Официальная публикация

В Луге открылся спортивный кластер

спортивная площадка спортивная площадка
В Луге открылся спортивный кластер
Источник: https://lenobl.ru/

В Ленинградской области благоустроено новое спортивное пространство с уличными площадками для разных видов спорта.


«В парке у стадиона по просьбам жителей сделали баскетбольную площадку, пространства для воркаута и йоги, территории для экстрим-спорта и для настольного тенниса, поле для мини-футбола и хоккея, скалодром и, конечно, игровую площадку для детей. Смонтировали освещение и видеонаблюдение, провели озеленение», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Работы прошли по национальному проекту «Жилье и городская среда».

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Ремонт Ладожского вокзала полностью завершат до конца 2023 года

вокзал вокзал
Ремонт Ладожского вокзала полностью завершат до конца 2023 года
Источник: https://www.dp.ru/
В Петербурге продолжается ремонт Ладожского вокзала.
Уже реконструированы системы водоснабжения и отопления вокзального комплекса, выполнена установка четырёх подъёмников для маломобильных групп пассажиров, а также заменены два эскалатора, сообщили в пресс-службе ОЖД.
 
Кроме того, обновлены двери входной группы вестибюля, который ведёт к одноимённой станции метро, и заменено напольное покрытие залов ожидания.
 
На фасаде Ладожского вокзала появились новые вывески с логотипом ОАО "РЖД" и надписью "Санкт-Петербург". В планах до конца года завершить работы по обновлению кровельного покрытия здания.
 
В 2023 году предстоит заменить ещё два эскалатора, которые ведут к пригородным поездам от метро. Также на вокзале появятся новые скамейки с местами для зарядки телефонов.
 
"Запланирована замена вывесок "Ладожский вокзал", которые симметрично расположены на башнях, а также фасадных панелей здания и напольного покрытия вестибюля, примыкающего к выходу из метро", — сказано в сообщении пресс-службы ОЖД.
 
Наконец, модернизация ждёт и лестничный сход на Зольную улицу, а на парковке перед вокзалом внедрят автоматизацию въезда и выезда. Благодаря технологии Fast Track прибывающие на вокзал петербуржцы и гости города смогут самостоятельно рассчитывать стоимость пребывания на стоянке в зависимости от времени.
источник: Деловой Петербург
автор: Деловой Петербург