Издания

Официальная публикация

Из федеральной собственности в г.о. Люберцы переданы инженерные сети

Миноблимуществом переданы 5 инженерных сетей из федеральной в собственность городского округа Люберцы, что позволит провести ремонт на сетях теплоснабжения, сообщает пресс-служба ведомства.

документы документы
Из федеральной собственности в г.о. Люберцы переданы инженерные сети
Источник: Правительство Московской области

«Инженерные сети и ранее переданная котельная принадлежали Минобороне, за счет которых к теплоснабжению были подключены близлежащие многоквартирные дома и находящиеся рядом учреждения. Передача данных объектов  позволит их отремонтировать и обеспечить качественную подачу тепла к научно-исследовательскому центру ЦНИИ ВВС и Дому офицеров», - пояснила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Глава ведомства также отметила, что с начала года в собственность муниципалитетов Подмосковья из федеральной собственности было передано 19 инженерных сетей  для обеспечения надежного и бесперебойного тепло- и энергоснабжения потребителей региона, а также оперативного устранения аварийных ситуаций.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Детсад в Малом Карлино достроен и получил заключение о соответствии

благоустройство благоустройство
Детсад в Малом Карлино достроен и получил заключение о соответствии
Источник: Правительство Ленинградской области

Детский сад на 220 мест в Малом Карлино готовится к вводу в эксплуатацию.


Все строительные работы на объекте завершены.

«Предыдущий подрядчик не справился и провалил строительство детского сада и школы в Малом Карлино. Ровно год назад правительство Ленинградской области привлекло партнера, чтобы завершить работу — компанию «Строительный трест», которая активно работает в Ломоносовском районе. Сегодня мы видим результат: садик прошел итоговую проверку Госстройнадзора и получил заключение о соответствии проектной документации. Это значит, что здание подключено ко всем инженерным сетям, внутри выполнена отделка, а строители готовят документы на ввод. В то же время завершается строительство школы на 450 мест. Ее готовность достигла 80%, внутри трудятся свыше 100 специалистов», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Детский сад примет 11 групп детей, в том числе 3 ясельные. Для ребят оборудованы актовый и спортивный залы, пищеблок и медкабинет. Строительство объекта велось по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Школа на 450 мест в Малом Карлино примет детей с 1 по 11 классы. В учреждении разместятся спортивный и актовый залы, учебные классы, библиотека, столовая и медицинский пункт. Внутри ведутся работы по отделке и обустройству сетей, снаружи — благоустройство и обустройство спортивных площадок.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области