Издания

Официальная публикация

Новая цена за 258 га под застройку на юге Петербурга

28 ноября 2022 года Российский аукционный дом (РАД) проведет повторные торги по продаже единым лотом четырех земельных участков, общей площадью 258 га, в Пушкинском районе Санкт-Петербурга и Ломоносовском районе Ленинградской области.

стройка стройка
Новая цена за 258 га под застройку на юге Петербурга
Источник: АСН-Инфо

В состав лота входит:

  • три смежных земельных участка, площадью 13,1; 44,7 и 161,4 га, под строительство промышленно-логистического парка;

Участки расположены в Ломоносовском районе Ленобласти, в Виллозском сельском поселении (СХПК «Цветы»).

  • один участок, площадью 38 га, под общественно-деловую застройку.
    Участок расположен через дорогу от остальных, по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, Рехколовское ш., уч. 26.

Участки расположены в районе с хорошей транспортной доступностью. В 3 км – ж/д станция «Александровская», в 10 км – развязка КАД, в 12 км – аэропорт Пулково.  В непосредственной близости проходит Киевское шоссе.

Ближайшее окружение представлено преимущественно жилой застройкой, рядом поселок Малое Карлино и одноименное СНТ. По соседству от участков ведется активная многоэтажная жилая застройка.

К новым торгам стоимость лота снижена, новая начальная цена – 1,46 млрд рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 24 ноября 2022 года.

Торги состоятся на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online. 

«Южная часть города – одна из самых активно развивающихся локаций в пригороде Санкт-Петербурга. Удобная транспортная логистика (рядом аэропорт, КАД, Киевское и Московское шоссе), делает этот район привлекательным для любого коммерческого проекта, а площади позволяют реализовать самый амбициозный и многоплановый подход к использованию территории, например, строительство современного технопарка на землях промышленно-логистического назначения и апарт-комплекса – на участке под общественно-деловую застройку. В Петербурге наблюдается очевидный дефицит качественных технопарков, способных удовлетворить растущий запрос как на готовые к использованию современные производственно-складские объекты, так и на подготовленные участки для строительства проектов под конкретного заказчика. Данное предложение выглядит уникальным, учитывая значительную площадь участков, близость к городу, к основным транспортным магистралям и федеральным трассам. Участок под общественно-деловую застройку может быть использован для создания многофункционального проекта, связанного с обслуживанием гостей Санкт-Петербурга», – говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД. 

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД): https://auction-house.ru/catalog/l-30000121188/

автор: АО "Российский аукционный дом"
источник: АО "Российский аукционный дом"

В центре Калининграда благоустраивают сквер Героев ФСБ

В Калининграде начали благоустраивать сквер Героев спецназа ФСБ за зданием регионального правительства.

благоустройство благоустройство
В центре Калининграда благоустраивают сквер Героев ФСБ
Источник: АСН-Инфо

К настоящему моменту зеленую зону в границах ул. Театральной и Дмитрия Донского огородили.

Там работает экскаватор, он копает траншеи под пешеходные дорожки.

На благоустройство сквера должно уйти 80 дней. Работы оцениваются почти в 30 млн руб. Контракт заключен с компанией из Санкт-Петербурга «Архитектура Строительство Дизайн» бывшего главного архитектора города Александра Башина.

Проект предполагает подключение камер «Безопасного города», устройство покрытий из террасной доски и бетонной плитки, озеленение, установку лавочек и урн и устройство наружного освещения.

источник: Портал Новый Калининград
автор: Портал Новый Калининград