Издания

Официальная публикация

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию корпуса 8 и 9 жилого комплекса ЦДС «Северный» 

В домах расположены 624 квартиры. В ближайшее время застройщик приступит к передаче ключей. 

благоустройство благоустройство
Группа ЦДС ввела в эксплуатацию корпуса 8 и 9 жилого комплекса ЦДС «Северный» 
Источник: Группа ЦДС

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 8 и 9 жилого комплекса ЦДС «Северный». В домах расположены 272 и 352 квартиры с качественной отделкой LifeStyle. На первом этаже зданий предусмотрены коммерческие помещения площадью порядка 1,5 тысяч кв. м для размещения магазинов и сервисов. 

Корпуса 8 и 9 построены по кирпично-монолитной технологии в соответствии с единым архитектурным стилем жилого комплекса. Общая площадь восьмого корпуса составляет 18,7 тыс. кв. м, площадь девятого корпуса – 21,9 тыс. кв. м. 

Зданиям присвоен почтовый адрес: Ленинградская область, город Мурино, улица Шоссе в Лаврики, д. 72 корпуса 2 и 3. 

Дома имеют общий внутренний двор, закрытый от машин, в котором расположены современные и безопасные детские площадки, места для занятий спортом и пространства для отдыха. Парковочные места для жителей и их гостей размещены по периметру квартала. Под домами предусмотрен подземный паркинг на 20 машиномест. 

ЦДС «Северный» – Жилой комплекс возводится на территории Муринского поселения, недалеко от ст. м «Девяткино» и одноименной железнодорожной станции. Комплекс состоит из 12 разновысотных жилых домов (18-19 этажей), возводимых по кирпично-монолитной технологии. В них предусмотрены 4 473 квартиры. Для удобства автомобилистов на территории расположатся подземные и надземные паркинги на 2 649 машиномест. В центре комплекса возведена школа на 565 учеников и будет построен детский сад на 320 мест.

автор: Группа ЦДС
источник: Группа ЦДС

На Пулковском шоссе завершились основные ремонтные работы

В Московском районе Санкт‑Петербурга подошли к концу основные ремонтные работы по замене асфальтобетонного покрытия на Пулковском шоссе.

дорога дорога
На Пулковском шоссе завершились основные ремонтные работы
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Специалисты подрядчика заменили изношенное дорожное полотно и бордюрные камни. Общая протяженность работ составила 5,85 км.

Отметим, что на Пулковском шоссе одно из самых интенсивных автомобильных движений в Санкт‑Петербурге, поэтому на время ремонта был скорректирован график производства работ. Работы с введением ограничения проводились в ранние утренние и поздние вечерние часы.

До 16 ноября, согласно ордеру ГАТИ, дорожники отремонтируют тротуары, восстановят нарушенное благоустройство и уберут строительный мусор.

Ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

 
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга