Издания

Официальная публикация

Энергетики увеличили потребляемую мощность детской музыкальной школы в Орехово-Зуевском округе

Энергетики Мособлэнерго увеличили потребляемую мощность детской музыкальной школы города Куровское Орехово-Зуевского округа, работы выполнялись для повышения надежности электроснабжения абонента по договору технологического присоединения в рамках инвестиционной программы, реализуемой компанией в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства энергетики региона.

энергоснабжение энергоснабжение
Энергетики увеличили потребляемую мощность детской музыкальной школы в Орехово-Зуевском округе
Источник: Министерство энергетики Московской области

«В учреждении дополнительного образования, расположенного на ул. Школьной, 1, был проведен капитальный ремонт по национальному проекту "Культура". Для того чтобы здание школы эксплуатировалось с учетом современных норм, потребовалось увеличение электрической мощности объекта. Для этого Орехово-Зуевским производственным отделением "Мособлэнерго" была построена кабельно-воздушная линия электропередачи 0,4 кВ протяженностью 235 метров. КВЛ отходит от трансформаторной подстанции ТП-306. После выполнения строительных мероприятий потребляемая мощность музыкальной школы увеличилась с 24 кВт до 50 кВт», - говорится в сообщении.

Подключение социально значимых объектов к сетям «Мособлэнерго» находится на особом контроле Министерства энергетики Московской области и профильного департамента компании. Помимо технологического присоединения предприятие ежегодно реализует программы по ремонту и реконструкции сетей для надежного электроснабжения потребителей Подмосковья.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В Подпорожье достроены дома для расселения аварийного жилья

город город
В Подпорожье достроены дома для расселения аварийного жилья
Источник: Правительство Ленинградской области

Завершено строительство двух многоквартирных домов, куда из ветхих бараков переедут 530 человек.


Разрешение на ввод объектов в эксплуатацию выдал госстройнадзор Ленинградской области.

«Около 200 семей готовятся получить ключи от новых квартир с чистовой отделкой. В 2022 году это первый дом, построенный Правительством региона вместе с Ленинградским областным агентством ипотечного жилищного кредитования и генподрядчиком «Строитель47». Поздравляю строителей, которые успешно завершили свою работу и жителей, которые готовятся получить ключи. На очереди еще 8 крупных объектов», — рассказал заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Пятиэтажные дома возведены на проспекте Кирова. В первом доме — 135 квартир, куда переедет 366 человек, во втором — 60 квартир для 160 человек. В каждой есть все необходимое для жизни, включая сантехнику и кухонную плиту. Во дворе для жителей предусмотрены парковочные места, спортивные и игровые площадки. Для маломобильных групп населения обустроены отдельные квартиры, установлены пандусы. 

В Подпорожье в рамках программы расселения 2019-2025 годов национального проекта «Жилье и городская среда» запланировано возвести целый квартал из семи домов. В новостройки переедет 1700 человек. В 2021 году был введен в эксплуатацию первый дом на 135 квартир на улице Кирова. Сюда переехало около 350 человек.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области