Издания

Официальная публикация

Дороги — Приозерскому району

дорога дорога
Дороги — Приозерскому району
Источник: Правительство Ленинградской области

Ленобласть завершила двухлетний капитальный ремонт дорог Громово — Яблоновка и Комсомольское — Приозерск в Приозерском районе.


На обеих трассах гравийное покрытие заменено на асфальтовое.

В первом случае трасса отремонтирована целиком от Громово до Яблоновки, все десять километров. Здесь также сделаны тротуары и освещение в черте населенных пунктов, смонтированы локальные очистные сооружения. На трассе Комсомольское — Приозерск, которая является кратчайшим прямым путем между Выборгом и Приозерском, «Ленавтодор» убрал трехкилометровый гравийный «разрыв» на границе Выборгского и Приозерского районов. Таким образом асфальтовая дорога теперь идет от Мельниково до конца поселка Бородинское.

Кроме этого, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» минувшим летом дорожники обновили оба въезда в Сосново. Речь идет про подъезд со стороны федеральной трассы А-121 «Скандинавия» и со стороны Орехово. Здесь был уложен усиленный асфальт, разработанный по методу объемного проектирования. Он предполагает особый подбор каменного наполнителя и вяжущего компонента исходя из климатических особенностей и нагрузок на конкретную дорогу. В итоге покрытие впоследствии лучше сопротивляется образованию колейности. Также были укреплены обочины и нанесена новая разметка.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Сдан в эксплуатацию детский сад в ЖК Terra в Санкт-Петербурге

Социальная инфраструктура Приморского района активно развивается.

детский сад детский сад
Сдан в эксплуатацию детский сад в ЖК Terra в Санкт-Петербурге
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Так, холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) получил на днях разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада, построенного в рамках проекта Terra. Новое ДОУ расположено по адресу: Бежецкий переулок, дом 3, строение 1.

Трехэтажное здание общей площадью 4 868,6 кв. м. рассчитано на 220 малышей. В нем находятся 12 групповых помещений, помещения для отдыха и игр, пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, бассейн. Здание оснащено в соответствии с современными стандартами и требованиями к дошкольным образовательным учреждениям. На территории детского сада обустроены игровые и спортивные площадки.

В настоящее время начинается процедура передачи объекта в собственность Санкт‑Петербурга.

В этом году в Приморском районе уже построено три детских сада, три школы и один совмещенный объект образования.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга