Издания

Официальная публикация

Около 30 модулей быстровозводимых гостиниц смонтировано в Ярославской области

29 из 104 запланированных модулей быстровозводимых гостиниц уже смонтированы в Ярославской области в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Работы идут в соответствии с графиком и должны быть завершены до конца года.
Быстровозводимая гостиница Быстровозводимая гостиница
Быстровозводимая гостиница
Источник: https://www.yarregion.ru

– Быстровозводимые модульные мини-отели могут стать одним из драйверов развития туризма на отдаленных территориях региона, так как их наличие позволит людям путешествовать без привязки к конкретному месту, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – При этом не стоит забывать о таких достоинствах модульных строений, как скорость и дешевизна строительства, а также минимизация вреда для природы. С учетом роста спроса на внутренний туризм я оцениваю реализуемый нами проект как очень перспективный.
 
Модульные гостиницы рассчитаны на круглогодичную работу. Они подключены к  инженерным коммуникациям, в номерах – мебель, санузлы.
 
Из федерального бюджета на реализацию программы региону выделено более 150 млн рублей.
 
Всего по России в этом году планируется ввести в эксплуатацию около двух с половиной тысяч номеров в быстровозводимых гостиницах.
автор: Управление коммуникаций и общественных связей Правительства Ярославской области
источник: Управление коммуникаций и общественных связей Правительства Ярославской области

ГАТИ информирует о планируемых закрытиях и ограничениях дорожного движения в двух районах Петербурга с 12 ноября

В Василеостровском районе с 12 по 13 ноября (1-й этап) в связи с производством работ по реконструкции инженерных коммуникаций ограничивается движение транспорта по проспекту КИМа от Железноводской улицы до Уральской улицы.

Новости ГАТИ Новости ГАТИ
Новости ГАТИ
Источник: ASNinfo

В Пушкинском районе в связи с производством работ с 17 сентября по 12 декабря по ремонту дорожного покрытия по Московскому шоссе в поселке Шушары от 1-го Бадаевского проезда до административной границы города

с 12 ноября по 12 декабря закрывается движение транспорта по Экспедиторскому проезду и Колпинскому шоссе (со стороны Северной улицы) у Московского шоссе в поселке Шушары.

Объезд:  Московское шоссе,  КАД, Ленсоветовская дорога, Софийская улица, улица Тельмана,  подъезд к городу Колпино, Оборонная улица, Оборонный мост, Заводской проспект, Пролетарская улица, Колпинское шоссе, Автозаводская улица, Николаевский проезд, улица Ленина, Ям-Ижорское шоссе, Удаловская улица.

Напоминаем, что по 12 декабря в поселке Шушары ограничено движение транспорта по Московскому шоссе от Ленсоветовской дороги до административной границы города и закрыто движение транспорта по Колпинскому шоссе (со стороны Софийской улицы) у Московского шоссе.

Государственная административно-техническая инспекция напоминает, что производитель работ обязан обеспечить безопасный проход пешеходов при производстве работ.

Планируйте маршруты следования с учетом вводимых ограничений, связанных с производством дорожных работ.

Обращайте внимание на установленные информационные щиты со схемами и указателями возможных направлений объезда участков производства работ.  

Все ограничения движения транспорта, связанные с производством земляных, строительных и ремонтных работ, доступны на карте на сайте ГАТИ: http://gati-online.ru/

источник: пресс-служба Государственной административно-технической инспекции
автор: Пресс-служба Государственной административно-технической инспекции