Издания

Официальная публикация

В деревне Пирогово Мытищ предоставили земельный участок для строительства школы

стройка стройка
В деревне Пирогово Мытищ предоставили земельный участок для строительства школы
Источник: Министерство имущественных отношений Московской области

Для строительства новой школы на 600 мест из федеральной собственности в собственность Мытищ безвозмездно передан участок площадью 1 га, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.


«По поручению губернатора Андрея Воробьева в регионе активно ведется строительство образовательных и дошкольных учреждений, каждое из которых, безусловно, требует базу – землю для возведения соцобъектов. Учитывая, что в деревне Пирогово Мытищ активно строится жилищный комплекс "Пироговская Ривьера" и в эксплуатацию введено уже 8 многоквартирных домов общей площадью 135,5 тыс. кв. м, а также осуществляется строительство дополнительно 36,5 тыс. кв. м жилья, школа здесь крайне необходима. Именно с этой целью был передан из федеральной собственности 1 га земли», – сказала зампред правительства региона Анна Кротова.

Передача земельного участка в д. Пирогово, ранее находившегося в ведении совхоза им. Тимирязева, стала возможной благодаря взаимодействию Миноблимущества с Минсельхозом РФ и Росимуществом.

«Совместно с коллегами из региональных структур мы постарались в максимально короткие сроки передать землю под строительство школы, чтобы обеспечить жителей микрорайона необходимой образовательной инфраструктурой. В дальнейшем мы, безусловно, продолжим взаимодействие в данном направлении», – отметила руководитель ТУ Росимущества в Московской области Елена Кострова.

Министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова уточнила, что благодаря тесному сотрудничеству с коллегами из федеральных структур работа в указанном направлении проводится максимально интенсивно. Строительство новой школы на 600 мест в д. Пирогово начнется в I квартале будущего года одновременно с началом строительства еще 4 жилых домов. Ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2024 года.

На территории ЖК в этом году открылся детский сад на 225 мест, он передан в муниципальную собственность. До конца года будут также переданы в собственность муниципалитета детская и взрослая поликлиники, каждая на 99 посещений в смену. Более того, в ЖК «Пироговская Ривьера» к строительству запланированы еще 2 соцобъекта: детский сад на 225 мест и школа на 1100 учащихся.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленобласть обновила подъезд к Выборгу

дорога дорога
Ленобласть обновила подъезд к Выборгу
Источник: Правительство Ленинградской области

Выполнен последний этап комплексного ремонта одного из основных въездов в город: после обновления покрытия и обустройства тротуаров на дороге со стороны федеральной трассы «Скандинавия» включено новое искусственное освещение.


Протяженность построенной линии составляет около трех километров.

Таким образом, трасса стала значительно безопаснее как для водителей, так и для пешеходов. Летом здесь же в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» было полностью отремонтировано покрытие, укреплены обочины, сделаны новые остановки и нанесена разметка. 

В целом же по Выборгскому району по дорожному нацпроекту было отремонтировано около 20 километров региональных магистралей. Помимо подъезда к Выборгу это участок Приморского шоссе от Попово до въезда в Выборг через Соколинское и отрезок трассы Рябово — Поляны от поселка Зеленый Холм до поворота на Поляны. 

Также по направлению к Выборгу продолжается реконструкция федеральной трассы «Скандинавия»: недавно движение было запущено по новому шестиполосному участку от Цвелодубово до Кирилловского. Поэтапная реконструкция «Скандинавии» идет с 2016 года. Связывая Санкт-Петербург и Выборг, трасса имеет ключевое значения для развития экономики всего Северо-Западного федерального округа. Завершение работ на остальных участках трассы до обхода Выборга запланировано в 2024 году.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области