Издания

Официальная публикация

Капитальный ремонт Талдомской районной больницы продолжается

стройка стройка
Капитальный ремонт Талдомской районной больницы продолжается
Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

На территории Московской области продолжается капитальный ремонт объектов здравоохранения, в городе Талдом в программу по реконструкции попала районная больница, расположенная по адресу: г. Талдом, ул. Победы, д. 19, сообщает пресс-служба МинЖКХ Подмосковья.


«На территории больницы под контролем подведомственной региональному Министерству ЖКХ организации ГБУ МО "УТНКР" ведется демонтаж старых конструкций, выполняется устройство кровли, ремонт цоколя и фундамента», - говорится в сообщении.

В помещениях производится черновая штукатурка стен. Специалисты УТНКР для качественного контроля строительных работ совершают регулярные выезды на объект.

«Чтобы жители Подмосковья получали медицинские услуги, соответствующие самым высоким современным стандартам, на территории региона ведется капитальный ремонт 31 объекта здравоохранения – это поликлиники, больницы и роддома. На части объектов работы подходят к концу. Региональный технадзор контролирует все выполняемые работы», - подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Наблюдение за ходом ремонтных работ специалистами ГБУ МО «УТНКР» гарантирует соблюдение технологических процессов подрядной организацией, соответствие объемов работ по утвержденной смете и использование качественных строительных материалов.

ГБУ МО «УТНКР» решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. В обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, осуществляет строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых выполняют региональные министерства и ведомства.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленобласть благоустраивает Старую и Новую Ладогу

благоустройство благоустройство
Ленобласть благоустраивает Старую и Новую Ладогу
Источник: https://lenobl.ru/

В Старой Ладоге благоустроено пространство у информационно-досугового центра, а в Новой Ладоге — проспект Маркса.


В Ленинградской области завершаются открытия общественных пространств, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

«Всего в этом году на Ленинградской земле благоустроено свыше 70 общественных пространств: парков и аллей, набережных и площадей, бульваров, детских и спортивных территорий, но главное, что разработаны они по запросу жителей. Есть и особо примечательные проекты. Например, проект благоустройства в Старой Ладоге разработан при участии главного архитектора Ленинградской области Сергея Лутченко, когда он работал консультантом в местной администрации и активно выступал за создание новых общественных пространств в своем родном крае», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский

В Старой Ладоге благоустроено пространство у информационно-досугового центра. Здесь установлены скамейки, урны, вазоны, высажены туи и больше тысячи цветов, установлено газонное ограждение, заменен бортовой камень. Доминантой стал мостик, светящийся разными цветами — его назвали «Стеклянная радуга». 

Сегодня в Новой Ладоге открылся проспект Карла Маркса. Здесь свыполнено мощение тротуаров с отбивкой гранитной колотой брусчаткой, отсылающей к историческому прошлому города. Высажены деревья вдоль тротуаров, смонтировано современное освещение,  обустроена парковка и сквер возле музыкальной школы. 

Напомним, сейчас в Ленинградской области продолжается сбор предложений по благоустройству на 2024 год. Жители могут заявить территории на сайтах, в соцсетях и лично в администраций своих поселений.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области