Издания

Официальная публикация

Газ возвращается в дома Всеволожского района

совещание совещание
Газ возвращается в дома Всеволожского района
Источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

Газ возвращается в дома Всеволожского района.


Централизованное отопление и горячее водоснабжение жителей уже обеспечено, продолжаются работы в частном секторе.

Во Всеволожском районе Ленинградской области продолжаются работы по восстановлению газоснабжения после инцидента на магистральном газопроводе.

По состоянию на 19 часов 20 ноября 2022 года восстановлено газоснабжение 82% абонентов – это 50817 квартир и частных жилых домов, 310 промышленных предприятий, а также ряд социальных объектов. Всего в зоне отключения газоснабжения оказались более 62 тысяч абонентов.Накануне вечером была возобновлена работа котельных, в том числе за счет оперативного перевода на резервное топливо, а утром подключили последнюю крышную котельную. Благодаря этому жители, которые пользуются централизованным отоплением и горячим водоснабжением, столкнулись лишь с кратковременным отключением.

Сразу после подключения газораспределительных станций к резервным сетям начался подомовой и поквартирный обход сотрудников. Большая часть работ по подключению потребителей уже завершена. Специалисты газоснабжающих организаций работали круглые сутки, и сейчас продолжают проверять безопасность оборудования у жителей.

автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

Петербург приобретает новые «социальные» квартиры

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга объявил новые конкурсные процедуры по приобретению жилых помещений (квартир) в собственность Санкт-Петербурга. «Социальные» квартиры предназначены для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также льготных категорий петербуржцев.

шаблон шаблон
Петербург приобретает новые «социальные» квартиры
Источник: АСН-Инфо

В целях пополнения городского жилищного фонда планируется осуществить закупки квартир как на первичном рынке (путём заключения контрактов на участие в долевом строительстве), так и на вторичном рынке. Всего по итогам конкурсных процедур город может получить более 3,6 тыс. кв. м «социального» жилья.

В строящихся домах планируется приобрести в общей сложности 56 однокомнатных, 8 двухкомнатных и 7 трёхкомнатных квартир. Квартиры должны быть расположены в многоквартирных домах со сроком ввода не позднее 2023 года.

Кроме того, идёт подача заявок на участие в аукционах по покупке однокомнатных квартир путём заключения договоров купли-продажи. Квартиры площадью от 33 до 42 кв. м каждая могут быть приобретены в домах не старше 1990 года постройки, расположенных в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Красносельском, Курортном, Московском, Невском, Петроградском, Приморском, Фрунзенском, Центральном районах города.

Подробная информация и аукционная документация опубликованы на портале госзакупок. Итоги подведут в конце ноября.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга