Издания

Официальная публикация

В Буграх появится детский сад с бассейном

блокнот блокнот
В Буграх появится детский сад с бассейном
Источник: Правительство Ленинградской области

Разрешение на строительство дошкольного образовательного учреждения на 325 мест в центре Бугров выдал Госстройнадзор Ленинградской области.


Трехэтажный детский садик возведет группа компаний ЦДС по соглашению с Правительством Ленинградской области. Объект должен открыться в центральном массиве деревни в IV квартале 2024 года. 

В учреждении будут заниматься 14 групп, из которых четыре ― ясельные и три ― подготовительные. Воспитанием ребят займутся 59 педагогов. Проектом предусмотрены бассейн 7,0х3,0м, залы для занятий музыкой и физкультурой, комната психологической разгрузки. 

Детский сад в Буграх претендует на то, чтобы стать самым крупным в Ленинградской области. Сегодня титул закреплен за дошкольным учреждением на 295 мест в Кудрово, который был построен по программе «Стимул» в 2020 году. Сегодня там занимаются 16 групп от 1,5 до 7 лет.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Найден инвестор на аварийное здание КИО возле сада Сан-Галли в Петербурге

Российский аукционный дом (РАД) подвел итоги торгов по поручению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО).

шаблон шаблон
Найден инвестор на аварийное здание КИО возле сада Сан-Галли в Петербурге
Источник: АСН-Инфо

Продано под реконструкцию нежилое трехэтажное здание, площадью 1,6 тыс. кв. м, с земельным участком 3,8 тыс. кв. м у станции метро «Лиговский проспект». Здание также известно как доходный дом Сабаевых-Замятиных. 

Адрес: ул. Черняховского, 56А.

Объект не является памятником.

Ранее здание было жилым домом. Сейчас оно расселено и переведено в нежилой фонд. Объект находится в аварийном состоянии, законсервирован и отключен от энергоресурсов.

Возможный вариант использования – реконструкция под размещение апарт-комплекса. 

Торги состоялись на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

Цена продажи – 132 млн рублей.

Покупатель – ООО «ГК Реновация». 

«С начала октября мы наблюдаем рост продаж на нашей ЭТП. И хотя основным трендом уходящего года стали рост сделок с объектами промышленного назначения, спрос на другие сегменты коммерческой недвижимость остается устойчивым.  Если же сравнивать объемы продаж коммерческой недвижимости в этом году с рекордным 2021, то снижение по третьему кварталу составляет всего 10%, а если взять показатели 3 квартала ковидного 2020 года, то объем сделок по коммерческой недвижимости этого года превышает его на 30%. Сегодняшняя сделка также подтверждает стабильный спрос на рынке – коммерческие объекты в хороших локациях востребованы несмотря на уровень сложности  и длительность инвестиций. Сегодня с уверенностью можно сказать, что историческое здание на улице Черняховского будет полностью восстановлено», – говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД в Санкт-Петербурге.

источник: АО "Российский аукционный дом"
автор: АО "Российский аукционный дом"